Житель Татарска избил и изнасиловал 82-летнюю старушку

В течение суток сотрудники городского ОВД установили личность насильника и задержали его. 21-летний местный житель, осужденный в мае прошлого года по части 1 статьи 158 УК РФ (за кражу) на условный срок
ЖЕСТОКОСТЬ
6 декабря около трёх часов ночи на окраине города Татарска в одном из частных домов «крепко выпивший» молодой человек совершил акт насилия. 
Изнасилование беспомощной 82-летней женщины было совершено с особой жестокостью.
21-летний местный житель, осужденный в мае прошлого года по части 1 статьи 158 УК РФ (за кражу) на условный срок, в течение всего вечера 5 декабря употреблял спиртное: сначала в местном кафе, потом у друзей. В третьем часу ночи уже 6 декабря в очень сильной стадии опьянения он постучался в дом, где проживали две пожилые женщины.
Добрые старушки ему открыли. На требование дать денег, они посетовали, что пенсию еще не получили. После отказа молодой человек ударил хозяйку поленом по голове, а после стал насиловать упавшую старушку. Другая женщина выбежала за помощью к соседям, которые вызвали милицию. Злоумышленнику с места преступления удалось скрыться.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение суток сотрудники городского ОВД установили личность насильника и задержали его. Молодой человек стражам правопорядка был уже знаком. Только в течение 2010 года он неоднократно доставлялся в отдел милиции за употребление спиртных напитков в общественном месте, а в июле решением суда был арестован в административном порядке на сутки за оставление места дорожно-транспортного происшествия (в результате нарушения ПДД им была сбита световая опора).

В настоящее время 21-летний житель города Татарска задержан. Выясняются все причины и обстоятельства этого безобразного поступка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

1nsk