Крупнейший турнир Германии по покеру превратился в сцену из боевика

В Берлине грабители унесли джек-пот турнира по покеру




Дерзкое ограбление в центре Берлина — вооруженные налетчики ворвались на крупнейший в Европе международный турнир по покеру. На кону был один миллион долларов. Сколько досталось преступникам, пока неизвестно.

Карты под стол, стволы — на стол. Крупнейший турнир Германии по покеру превратился в сцену из боевика. Фешенебельную гостиницу Хайат в Берлине, где проводилось состязание, ворвались четверо вооруженных людей в масках. Игра была в самом разгаре. Несколько сотен участников сидели за покерными столами. «Раздался крик «Вооруженное ограбление!». Началась паника, мы не понимали, что происходит. Кто-то залез под стол, кто-то бросился к выходу. И лишь немногие спокойно оставались на своих местах», — рассказывает участник турнира Тобиас Рейнкемайер.

Налетчики, имевшие при себе автоматы, гранаты и довольно экзотическое оружие – мачете, потребовали выдать им призовой фонд. В результате возникшей давки люди получили легкие травмы. «К счастью, во время паники пострадали всего несколько участников турнира. Травмы у них незначительные. Их состояние не вызывает опасений», — говорит представитель полиции Карстен Мюллер.

Призовой фонд турнира составлял 1 миллион евро. Устроители состязания деньги отдали ,но сколько – неизвестно. По мнению газеты Berliner Zeitung, злоумышленникам выдали 800 тысяч евро. По версии Berliner Morgenpost — только 200 тысяч. Преступникам удалось скрыться — сначала пешком через соседний торговый центр, а затем – на черном Mercedes.

Этот покерный турнир, по словам организаторов, — схватка лучших. Среди участников — известный теннисист Борис Беккер и писательница Шарлотта Роше. Представители берлинской полиции уже заявили, что у них есть следы нападавших, и безнаказанным это дерзкое преступление не останется.


1nsk