Ирландский шабаш в Новосибирске

Несмотря на перенос, на суровый сибирский климат и прочие неурядицы новосибирские кельты все-таки смогли провести шабаш на горе...точнее на Горской.

В очередной раз Новосибирцам предоставилась возможность познакомиться с другой культурой. К тому же и повод для празднования был: праздник Lughnassadh — днь урожая, который отмечался ирландцами в начале августа. 

Несмотря на то, что Ирландия, как и прочие кельтские страны, невелика в размерах, русская душа дала о себе знать и праздновалось все во истину с русским размахом: одна только километровая очередь на входе чего стоит. 

Все гости могли в течении всего вечера не только наслаждаться зрелищами, но и сами в них активно участвовать. Можно было поучиться  традиционным танцам, которым с удовольствием обучали девочки в старинных костюмах, принять участие в конкурсах или попробовать ирландское угощение. Для тех же кто любит более современных отдых на сцене выступали группы и играла зажгательная музыка, так что если кто-то был не силен в исторических танцах мог двигаться так, как душе было угодно. 

Правда, в огненном шоу зрителям поучаствовать не пришлось, так как это дело профессионалов и конечно, они продемонстрировали свое искусство во всей красе. 

1nsk