В Новосибирске пройдет конкурс водителей трамвая

4 и 5 августа в Новосибирске пройдет городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая

4 и 5 августа в Новосибирске пройдет городской конкурс профессионального мастерства водителей трамвая. Победитель примет участие в финальных соревнованиях XIII Всероссийского открытого конкурса профессионального мастерства водителей трамвая, который пройдет с 14 по 18 сентября 2009 г. в Липецке.

Открытие городского конкурса состоится завтра, 4 августа, в 10 часов в ПУ № 14 по адресу: ул. Сибиряков-Гвардейцев, 56.  После открытия конкурсанты будут состязаться в теории. Так, в 10.45 судьи оценят знания правил дорожного движения, правил технической эксплуатации и др.

5 августа с 10 часов на базе Левобережного трамвайного депо (ул. Сибиряков-Гвардейцев, 51) водители будут соревноваться в опыте вождения трамвая по пересечённой местности практике. С 14 до 16 часов  конкурсная комиссия проведет приемку трамвая перед выездом на линию, оценит культуру обслуживания пассажиров.

В 16.30 в актовом зале Левобережного трамвайного депо состоится подведение итогов конкурса. Участники, занявшие первых три места, получат дипломы от управления пассажирских перевозок мэрии и ценные подарки.
Мероприятие проводится в рамках 75-летия пуска трамвайного движения в Новосибирске. Цели конкурса: совершенствование профессиональных знаний и мастерства, популяризация профессии водителя трамвая, улучшение качества обслуживания, а также обеспечение безопасности дорожного движения. В конкурсе принимают участие 20 водителей – победители 1-го предварительного этапа (по 10 человек от левобережного и правобережного депо). Оценивать участников будут специалисты депо, УПП и ГИБДД. На мероприятие приглашены все директора трамвайных служб и водители, занимавшие первые места в конкурсах прошлых лет.

1nsk