В Новосибирске открылся ледовый дворец спорта

В Первомайском районе Новосибирска открылся современный ледовый дворец спорта

Вчера, в Первомайском районе Новосибирска открылся современный ледовый дворец спорта. Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, решение о строительстве нового спортивного сооружения в Первомайском районе было принято полтора года назад, когда было заключено тройственное соглашение между администрацией области, мэрией города Новосибирска и РАО «РЖД».

В новом дворце спорта расположены трибуны для зрителей на 300 мест. На ледовой арене, оснащенной искусственным льдом, будут проходить тренировки и соревнования хоккейных команд, фигуристов, также ледовая арена предусмотрена и для массового катания жителей города и области.

Губернатор области Виктор Толоконский отметил: «Рад, что в Первомайском районе, который славится своими спортивными традициями, появился новый современный дворец спорта. Здесь юные фигуристы и хоккеисты смогут совершенствовать свое мастерство, а жители района заниматься спортом и укреплять здоровье. Я благодарю всех, кто принимал участие в разработке и реализации этого важного проекта».

В пресс-службе отметили, что в Новосибирской области действуют уже семь крытых ледовых площадок, в том числе одна в рабочем поселке Чик Коченевского района. Планируется, что в декабре этого года еще одна такая ледовая площадка будет открыта в Новосибирске на улице Зорге.

1nsk