В Германии скончался музыкант Павел Смеян

Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

 


Павла Смеяна похоронят на Троекуровском кладбище в Москве



Российского актера, певца и композитора Павла Смеяна, который 12 июля скончался в одной из клиник Германии, похоронят на Троекуровском кладбище в Москве.
Об этом в понедельник, 13 июля, сообщает РИА Новости со ссылкой на директора театра «Ленком» Марка Варшавера. Дата похорон Смеяна пока не назначена, поскольку его тело до сих пор находится в Германии, где он лечился от онкологического заболевания. 


По словам собеседника агентства, в последнее время бывший актер «Ленкома» Смеян (он служил в театре с 1980 по 2007 год) тяжело болел. Несмотря на то, что артист давно не работал в театре, его бывшие коллеги оказывали ему поддержку и собирали деньги на лечение. Тем не менее, врачам не удалось спасти жизнь Смеяна. 

Павел Смеян родился в Москве 23 апреля 1957 года. Окончил Государственное музыкальное училище имени Гнесиных по классу саксофона. Заниматься музыкой профессионально начал в 1977 году. Участвовал в таких постановках «Ленкома», как «Тиль», «Люди и птицы», рок-операх «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты», «Юнона и Авось». 

Смеян исполнил песни почти к 20 кинофильмам и мультфильмам, в том числе «Мэри Поппинс, до свидания!», «32 декабря», «Пес в сапогах», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», «Трест, который лопнул», «Военно-полевой роман», «Валентин и Валентина». В 1991 году Сменян выпустил сольник «Апостол номер 1». В 2001 году в серии «Актер и песня» компании «Восток» был издан альбом «Павел Смеян». 

В декабре 2007 года музыкант и актер исполнил одну из ведущих вокальных партий в рок-опере Глеба Мая и Евгения Евтушенко «Идут белые снеги», премьера которой состоялась в спорткомплексе «Олимпийский».



p.s.  и вспомнить

видео 1

видео 2

видео 3



1nsk