На крупнейших российских соревнованиях спортсменам из столицы Сибири не было равных

В городе Лобня завершился крупнейший турнир по плаванию, название которого говорит само за себя – "100 сильнейших пловцов России".

В городе Лобня завершился крупнейший турнир по плаванию, название которого говорит само за себя – «100 сильнейших пловцов России». На этих соревнованиях блестяще проявили себя спортсмены Новосибирского центра высшего спортивного мастерства.
Почти на всех дистанциях в брассе новосибирские пловцы поднимались на высшую ступень пьедестала почета. Валентина Артемьева выиграла две дистанции – на 50 и 100 м, и стала второй на 200-метровке. Сергей Герасимов был первым на стометровке и третьим – на 200-метровке. Антон Лобанов выиграл дистанцию 200 м, выполнив при этом норматив мастера спорта международного класса, и завоевал две серебряных медали – на дистанциях 50 и 100 м. Полный комплект наград собрала Виталина Симонова – золото на 200, серебро на 50 и бронзу на 100 м.
Ирина Сидорова стала третьей на дистанции 200 м вольным стилем. Еще одну медаль – серебро на 200 м комплексным плаванием – завоевала Анастасия Исакова.