В Бурятии выпал снег, передано штормовое предупреждение

Сегодня синоптики Бурятии передали штормовое предупреждение. На юге республики идут сильные дожди, местами с мокрым снегом.
Сегодня синоптики Бурятии передали штормовое предупреждение. На юге республики идут сильные дожди, местами с мокрым снегом. Сегодня днем и  20 июня ожидаются сильные дожди, также местами с мокрым снегом. 20-21 июня ожидаются кое-где заморозки, температура понизится до 0 , минус 5.
Как сообщили корр. «ТАСС-Сибирь» в Гидроеметеоцентре, погода удивила, ведь выпавшего 18 -19 июня в Улан-Удэ снега не припомнят и старожилы.  Для столицы Бурятии это — аномальное явление. Оно произошло в результате вторжения воздушных масс, которые принесли обильные осадки с мокрым снегом. Местами осадки составили до 20 и более мм, в Кяхте количество осадков составило 60 мм. Отрицательные температуры отмечали метеостанции юго-запада и северо-востока Бурятии.
По мнению специалистов, холодная погода и даже осадки со снегом будут наблюдаться до воскресенья, затем циклон будет отходить на восток. Лето в Бурятию вернется в начале следующей недели.

1nsk