Специалисты НАТО защитят Грузию от хакеров

В Минобороны Грузии не исключают, что специалисты НАТО окажут Тбилиси помощь в защите от хакеров грузинских веб-страниц в Интернете.
Специалисты НАТО защитят Грузию от хакеров

В Минобороны Грузии не исключают, что специалисты НАТО окажут Тбилиси помощь в защите от хакеров грузинских веб-страниц в Интернете. «Во время недавнего визита представительной делегации НАТО в Тбилиси мы подняли этот вопрос, так как в условиях современной информационной войны Интернет имеет очень большое значение», — сказал журналистам заместитель министра обороны Грузии Бату Кутелия. При этом он не стал уточнять подробности обсуждения данного вопроса.

Напомним, что с 8 по 10 августа практически все веб-страницы грузинских госструктур подверглись хакерской атаке, устранить последствия которой, как сообщали грузинские СМИ, удалось с помощью американских специалистов. По утверждению грузинских СМИ, хакерская атака была организована в России.

Между тем грузинские провайдеры по-прежнему лишают своих пользователей в доступе к российским информационным веб-страницам, которые заблокированы с 9 августа по решению правительства Грузии.

1nsk