NVIDIA придется сократить штат — выпуск дефектных продуктов вышел боком

Корпорация NVIDIA объявила о сокращении штата, которое позволит «продолжить инвестиции в областях стратегического роста». Согласно обнародованному плану, придется уволить примерно 360 человек, что соответствует 6,5% общего числа работающих в компании.

NVIDIA придется сократить штат — выпуск дефектных продуктов вышел бокомКорпорация NVIDIA объявила о сокращении штата, которое позволит «продолжить инвестиции в областях стратегического роста». Согласно обнародованному плану, придется уволить примерно 360 человек, что соответствует 6,5% общего числа работающих в компании.

Как ожидается, сокращение завершится к концу третьего квартала 2009 финансового года, который у NVIDIA заканчивается 26 октября.

По словам представителя компании, предпринимаемый шаг является необходимостью в сложившейся обстановке.

Очевидно, речь идет о последствиях целого веера неприятностей, о которых мы не раз говорили. Это и завышенные цены на GeForce GTX 260 и 280, которые пришлось снижать почти сразу после выпуска; и удар со стороны основного конкурента, выпустившего новую серию продуктов Radeon и, тем самым, сильно упрочившего свои позиции; и проблемы с продуктами для мобильных компьютеров, повлекшие за собой многомиллионные убытки. Кстати, за сокрытие информации о дефектных GPU компании придется отвечать в суде.

1nsk