Первый смартфон с 8-мегапиксельной камерой от Samsung

В четверг Samsung официально представила свой первый смартфон с 8-мегапиксельной камерой - INNOV8, сообщает Fudzilla. До этого данная модель была известна как i8510.

В четверг Samsung официально представила свой первый смартфон с 8-мегапиксельной камерой — INNOV8, сообщает Fudzilla. До этого данная модель была известна как i8510. Аппарат работает под управлением Symbian 9.3. Помимо встроенной камеры с внушительным разрешением с автофокусировкой, стабилизатором изображения и режимом панорамной съёмки, INNOV8 может похвастаться возможностью записи видео в разрешении QVGA на скорости 120 кадров в секунду или VGA при 30 кадрах в секунду. Мобильное устройство оснащено 2,8-дюймовым TFT дисплеем с разрешением QVGA (240×320), который способен отображать 16 миллионов оттенков цветов. Объём внутренней памяти составляет всего 16 Гбайт, но её можно расширить с помощью карт памяти microSD. Как и все современные мобильные устройства такого класса, INNOV8 поддерживает Bluetooth, Wi-Fi и обладает встроенным модулем AGPS (Assisted GPS). Стоит также отметить, что данная модель обладает замечательным медиа-плеером, который поддерживает практически все популярные медийные форматы, в том числе и DivX. Аппарат поддерживает HSDPA 7.2 Mbps (900/2100), EDGE/GPRS (850/900/1800/1900).

Как ожидается, INNOV8 появится в Европе уже в первой половине августа. О стоимости нового смартфона от Samsung пока не сообщается.

Первый смартфон с 8-мегапиксельной камерой от Samsung
1nsk