Blackberry Bold/9000 опередила iPhone 3G

Вчера вечером Research In Motion, наконец, официально представила свой новый, долгожданный смартфон Blackberry Bold, который еще известен как Blackberry 9000, пишет Electronista. По сути, Bold представляет собой новое поколение полноразмерных смартфонов от знаменитой канадской компании.

Вчера вечером Research In Motion, наконец, официально представила свой новый, долгожданный смартфон Blackberry Bold, который еще известен как Blackberry 9000, пишет Electronista. По сути, Bold представляет собой новое поколение полноразмерных смартфонов от знаменитой канадской компании. Устройство выполнено в черном корпусе с хромированными элементами дизайна и поддерживает HSDPA. Это означает, что Blackberry Bold/9000 может работать в мобильных сетях третьего поколения (3G). Среди его основных конструктивных особенностей, в первую очередь, надо выделить крупный дисплей с разрешением 480×320, а также мощный браузер с поддержкой CSS и Java и поддержку потокового видео. Напоминаем, что на данный момент среди всех существующих моделей смартфонов только iPhone обладает дисплеем с таким разрешением. Кроме того, Bold/9000 стала первой моделью из серии Blackberry, которая получила поддержку GPS и Wi-Fi. Аппарат обладает 2-мегапиксельной камерой, что явно выглядит анахронизмом на фоне других смартфонов своего класса, но такое разрешение вполне достаточно, чтобы снимать фотографии с хорошим качеством. Объём внутренней памяти внушительный – 1 Гбайт, но его еще можно увеличить с помощью карты памяти SD. Стоит особо отметить функцию Media Sync, которая позволяет пользователю скачивать медиа-контент из Сети на аппарат, в том числе из iTunes.

Blackberry Bold/9000 опередила iPhone 3G

Blackberry Bold/9000 опередила iPhone 3G

Blackberry Bold/9000 опередила iPhone 3G

Как ожидается, продажа Blackberry Bold/9000 будет продаваться во всех странах мира, в том числе и в России. Его стоимость варьируется в диапазоне 350 – 500 долларов США в зависимости от срока договора обслуживания. Стоит отметить, что именно эта модель считается одним из потенциальных конкурентов iPhone 3G. По всей видимости, Research In Motion очень тщательно выбрала дату официального выпуска своего нового детища, чтобы опередить своего грозного конкурента в лице Apple.

1nsk