Технология многослойных дисплеев PureDepth

Еще год назад компания PureDepth объявилао совместной работе с Samsung по созданию 46-дюймового многослойного LCD-дисплея.

Еще год назад компания PureDepth объявилао совместной работе с Samsung по созданию 46-дюймового многослойного LCD-дисплея. Теперь же появилась информация, согласно которой массовое производство этих дисплеев может начаться в уже довольно скором времени.Технология заключается в том, что в одном дисплее используются две и более жидкокристаллических панелей, работающих с единственной лампой подсветки, что при просмотре видео создает весьма интересный объемный эффект.

Технология многослойных дисплеев PureDepth

Соглашение о производстве подобных дисплеев – правда, в значительно меньшем формате – было подписано с компанией Samsung (что очевидно), которая будет заниматься дисплеями для мобильных телефонов, а также Sanyo для изготовления все тех же дисплеев для мобильников, игровых решений, а также автомобильной электроники, в том числе и GPS-навигаторов. В этом году активность на рынке трехмерных дисплеев достаточно велика, посему коммерциализация одной из передовых в этой нише технологий придется как нельзя кстати.

1nsk