Разработчики GTA IV планирует побить рекорд продаж в $300 млн

В Лос-Анджелесе на здании отеля Figueroa красуются три рекламных щита компьютерной игры Grand Theft Auto IV высотой в 10 этажей...

В Лос-Анджелесе на здании отеля Figueroa красуются три рекламных щита компьютерной игры Grand Theft Auto IV высотой в 10 этажей, пишет Physorg. Появление “Grand Theft Auto IV” было менее шумным, чем прошлогодний дебют “Halo 3″.

Однако сегодня, 29 апреля, поступила в продажу видеоигра “GTA IV”, которая может оказаться самой прибыльной за всю историю индустрии развлечений.

Аналитики предполагают, что компании Take-Two Interactive Software и Rockstar Games займут самые топовые позиции по своим продажам, побив за первую неделю продаж рекорд в 300 миллионов долларов стрелялки “Halo 3″.

Компания планирует продать 5-6 миллионов копий видео игры Grand Theft Auto 4. Согласно проведенным опросам, на данный момент одинаковое количество людей играют в видеоигры и ходят в кинотеатры смотреть новинки кинематографа. Предполагается, что 6 миллионов человек предпочтут видеоигру GTA фильму “Железный человек” (”Iron Man”), что в свою очередь нанесет ущерб компании “Парамаунт” (”Paramount”) в размере 41 миллиона долларов за первый открытый уикенд.

Разработчики GTA IV планирует побить рекорд продаж в $300 млн

1nsk