Renault встретит Олимпиаду 2012 года выпуском нового электрокара

К Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне, компания Renault представит новый городской автомобиль с электрическим двигателем под капотом...

Renault встретит Олимпиаду 2012 года выпуском нового электрокара
К Олимпийским играм 2012 года, которые пройдут в Лондоне, компания Renault представит новый городской автомобиль с электрическим двигателем под капотом. Последней моделью французов с подобной, альтернативной силовой установкой, как сообщает Auto Express, является концепт Zoom, дебютировавший в рамках Парижского автосалона в 1992 году.

Как сообщил директор Renault по планированию выпуска продукции Патрик Пелата, по своим размерам электрокар будет напоминать модель Twingo. Доступен он будет с двумя аккумуляторами различной емкости: первый вид батарей водитель будет использовать для питания «движка» при дальних поездках и путешествиях, а второй — исключительно для передвижения на незначительные расстояния, например, в будни, чтобы доехать от дома до работы.

Также, в целях максимального уменьшения стоимости электрической новинки, Renault намерен сдавать аккумуляторы в аренду. За пользование ими автомобилист будет платить определенную сумму денег раз в месяц – причем, как уточнил Пелата, в дневное время эта сумма будет выше, чем ночью.

Renault планирует также представить широкой публике свой популярный автомобиль Megane следующего поколения в версии с электромотором. Одновременно с этой разработкой французы трудятся над созданием электрической версии еще одной своей модели – фургона Kangoo, который будет продаваться в Европе, как коммерческий автомобиль.

1nsk