Лидеры чемпионата Англии по футболу одержали очередные победы

"Манчестер Юнайтед", "Арсенал" и "Челси" увеличили отрыв от конкурентов после матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Три лидера премьер-лиги одержали очередные победы, передает AFP.

«Манчестер Юнайтед», «Арсенал» и «Челси» увеличили отрыв от конкурентов после матчей 23-го тура чемпионата Англии по футболу. Три лидера премьер-лиги одержали очередные победы, передает AFP.
«Челси» играл в гостях с «Бирмингемом» и выиграл со счетом 1:0. Хозяева владели преимуществом в течение всего матча, однако перуанский форвард лондонцев Клаудио Писарро на 79-й минуте забил единственный гол и не позволил «Бирмингему» добиться даже ничьей.

«Манчестер Юнайтед» также на выезде встречался с «Редингом» и победил со счетом 2:0. Хозяева поля удерживали нулевую ничью до 77-й минуты, когда Уэйн Руни использовал передачу Карлоса Тевеса и открыл счет в матче. Окончательный результат точным ударом установил лучший снайпер премьер-лиги Криштиану Роналду, которому ассистировал Руни.

«Арсенал» свой выездной матч у «Фулхэма» выиграл со счетом 3:0. Два гола на счету тоголезского форварда Эммануэля Адебайора, и еще один раз ворота хозяев поразил чех Томаш Росицки. В составе «Фулхэма» до 78-й минуты играл бывший капитан сборной России Алексей Смертин.

Из остальных матчей стоит отметить победу «Тоттенхэма» над «Сандерлендом» (2:0), и нулевую ничью во встрече «Ньюкасла» и «Болтона». Это был первый матч для нового тренера «Ньюкасла» Кевина Кигана, который сменил отправленного в отставку Сэма Эллардайса.

После очередных матчей лидерство в турнирной таблице делят «Арсенал» и «МЮ», в активе которых по 54 очка, у «Челси» – 50 очков. Лондонцы опережают занимающий четвертое место «Ливерпуль» на одиннадцать очков, но у мерсисайдцев два матча в запасе.