+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25
    Злой Одмин земляк Tu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает все Аватар для Tu9R
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

По умолчанию Core2Duo Vs Athlon FX2

Вот читая разные обзоры, тесты. Не могу прийти к логическому выводу чтоже брать.
    Возьмем для примера Интел:
    Да Интел дал всем просраться с выпуском Core 2 Duo, но почемуже такие заоблачные цены на эти двухядерные процессоры? Также цены и сильно отличаются на материнские платы, которые поддерживают эти процессоры. А это материнки на основе 965-го и 975-го чипсета.
    Атлон: Брать процессор на 939-м сокете - не позволяет мировоззрение. Так как это уже "старое", но вот сокет АМ2. Сколько негативных отзывов. И в играх они слабее своих предшественников и использование более "быстрой" памяти ДДР2, не дает никакого прироста произодительности, а в некоторых приложениях наблюдается обратная тенденция. Так что же выбрать. Стоял ли у кого нибудь такой вопрос?

уроженец Arkan Известность не заставит себя ждать Аватар для Arkan
    Поблагодарил(а)
    0

AMD последние модели отличные. Intel както немного обнаглели в плане цены.
    А на счет DDR2 правильно подметил - сам ничего понять не могу...
    Последний раз редактировалось Arkan; 19.10.2006 в 20:09.

Администратор 1nsk   GroupАдминистратор alfa отключил(а) отображение уровня репутации Аватар для alfa
    Поблагодарил(а)
    4
    Получено благодарностей: 1 (сообщений: 1).

Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    AMD последние модели отличные. Intel както немного обнаглели.
    Это есть аргументированный ответ?

МаньяГ старожил Mixnsk Он знает многоеMixnsk Он знает многоеMixnsk Он знает многое Аватар для Mixnsk
    Поблагодарил(а)
    0

Ты должен определиться с ценовой категорией! Что тебе надо:
    Проц который ты собираешься оставить на долго или который скоро заменишь?
    Учти что какой новый не был бы проц на замену выйдут более новые и ету гонку тебе не выиграть (если не менять проц каждые 3-4 месяца)
    Core2Duo-в тестах превосходит атлон, но ето не значит что он хуже!
    Ты должен поговорить с людьми у которых есть такой проц и довольны ли они им! Я не гонюсь за новым и у меня всё ещё стоит пень 2400 и он меня в полне устраивает! И что ты будешь делать на этом компе ты определись нужен ли тебе такой проц?
    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
    Альберт Эйнштейн

Злой Одмин земляк Tu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает всеTu9R Он знает все Аватар для Tu9R
    Поблагодарил(а)
    0

Да я буду меня проц раз в 3-4 месяца. Гонку выигрывать не хочу. Но чтобы не менять больше проца: нужно определиться: оставлять платформу интела, переходить на 939-ый или АМ2 сокет

МаньяГ старожил Mixnsk Он знает многоеMixnsk Он знает многоеMixnsk Он знает многое Аватар для Mixnsk
    Поблагодарил(а)
    0

Я за интел он более производителен
    !
    Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.
    Альберт Эйнштейн

Курит в сторонке! Fox Он знает всеFox Он знает всеFox Он знает всеFox Он знает все Аватар для Fox
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Mixnsk Посмотреть сообщение
    Core2Duo-в тестах превосходит атлон, но ето не значит что он хуже!
    что за тесты? кто их спонсирует AMD или Intel? Какая предполагаемая нагрузка? Насколько деньги жгут карман?
    Очень много вопросов, не получив ответы на которые, нельзя вообще ничего сказать.
    Неужели вы думаете, что в одной корпорации сплошь все дураки а в другой наоборот все умные? Вся продукция идет на примерно одном и том же уровне. Деньги то как им зарабатывать?

С сотовыми операторами такая же ситуация: тарифы крутят, мутят - а в итоге, каждый всеравно имеет свою расчетную прибыль.

AMD vs Intel глупая тема, потому что результат - всегда ничья. На каждом форуме в инете, который имеет хоть какое-то отношение к железу, такие темы есть.

Поблагодарил(а)
    0

У последних AMD проц кэш 2L - 512 я максимальное видал. А у интела 2048 уже довольно долго существует.....

Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    У последних AMD проц кэш 2L - 512 я максимальное видал. А у интела 2048 уже довольно долго существует.....
    Есть Атлоны с метровым кэшем. Тока не от кэша все зависит.
    Давно известно, что в офисных приложениях и проф. приложениях типа архикад или другие кады,- лучше справляются пни; но как не крути Атлоны всегда были лучше в мультимедии. Но Коре2Дуо дали просраться Атлонам в этом отношении. Но опять же по соотношению цены и качества - Атлоны впереди.

Поблагодарил(а)
    0

Как я наверное уже говорил в крупных организациях почемуто предпочитают закупать Атлоны - но мне почемуто всеравно пни больше нравятся - минус у них что их разгонять гораздо геморнее т.к. там изначально заложена какаета фитча на запрет разгона.... как и чего точно не знаю - не разгонял.
    Точнее пытался разгонять но все закончилось трагически и для проццей и для мам.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права