+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
    Severe-Man здешний L4M3R Путь к славе только начался Аватар для L4M3R
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Exclamation Generic Host Process for Win32 Services

Товарищи, помогите пожалуйста. Периодически при включенном инете вылазит ошибка "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Ну "Отправлять\Не отправлять отчет". Если нажмешь на "Не отпр." то перестает работать инет и локалка. Если просто отодвигаешь эту ошибку в сторонку, то через некоторое время все равно инет накрывается. Такое бывает по 5 раз в час, а может и неделю не появляться. Помогает токмо перезагрузка. Что делать?
    ЗЫ: Еще оформление у меня стоит ХР. Так после этой ошибки оно самое переставляется на Классическое и обратоно. А может обратно не переставиться

здешний Zverushka Путь к славе только начался Аватар для Zverushka
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от L4M3R Посмотреть сообщение
    Товарищи, помогите пожалуйста. Периодически при включенном инете вылазит ошибка "Generic Host Process for Win32 Services - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобства." Ну "Отправлять\Не отправлять отчет". Если нажмешь на "Не отпр." то перестает работать инет и локалка. Если просто отодвигаешь эту ошибку в сторонку, то через некоторое время все равно инет накрывается. Такое бывает по 5 раз в час, а может и неделю не появляться. Помогает токмо перезагрузка. Что делать?
    ЗЫ: Еще оформление у меня стоит ХР. Так после этой ошибки оно самое переставляется на Классическое и обратоно. А может обратно не переставиться
    ПМСМ вири...
    загрузка с установочного сиди
    форматирование раздела системного
    на свежую систему антивир и адвар, обновляем их...
    и уже с этого плацдарма чистим остальное...
    далее

0)не используем IE для лазания по инету,
    1)ежедневно обновляем антивирусные базы ...
    2)настраиваем фаирвол (хотябы встроенный)
    вот рецепт который приведёт к минимизации риска словить вирусы и прочие трояны...
    можно добавить что после установки проверенного и вылеченного ПО на свежую систему можно установить blackice - система котнроля за исполнением какого бы то нибыло кода в системе ... одно плохо - после её установки некоторые проги типа вмваре не ставятся хотя уже установленная работает ... ну и установка прог становится геморойным делом :+)
    на каждй чих тебя буду т спрашивать разрешить ли это действие или нет ... однако это не так жутко как в висте ...

эээ всё это написано что у вас хрюша ...

Циник V.I.P. Nishka Жизненный путь еще не решен Аватар для Nishka
    Поблагодарил(а)
    0

Еще хочу добавить, что как правило, установка критических заплаток для ХР может помочь закрыть дырки, через которые лезут подобные вирусы.
    Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть (с) House M. D.

туземец CousinAvi Путь к славе только начался Аватар для CousinAvi
    Поблагодарил(а)
    0

Smile

+1 к Nishka Вроде вот тут пара заплаточек для разных виндузей http://support.microsoft.com/kb/894391/ru (для xp нужен sp2). Но вообще в сети эта проблемка широко обсуждается.

Я эту фигню как-то убил врукопашную, причем стояло XP без сервис паков : долго и нудно все вычищал самым свежим Касперским, удалял этот процесс из автозагрузки Everest'ом (хотя можно, наверно, и msconfig'ом), потом еще удалял с загрузочного диска из-под DOS файлы типа ii и o, которые кемперили в system32 и в одном из ее подкаталогов и Касперским не удалялись, причем в подкаталоге Касперский эти файлы не видел, я их там случайно нашел. Чета как-та так. Короче, с бубном я тогда наплясалс0. Но избавилс0.

А с недавнего времени этот процесс стал запрашивать исходящее соединение, о чем любезно стал регулярно предупреждать Agnetum Fairwall, тогда его просто можно блокировать однократно и жить дальше.

Любопытно: из-за этого косяка я снес xp sp2, отформатировал логический диск, на котором была система (при этом второй диск с данными не трогал), поставил xp без сервис-паков (типа временно), и этот косяк опять появился и практически сразу же, после чего и последовало описанное выше злостное шаманство.

А ваще мну пофигу - я теперь на Линуксе
    Последний раз редактировалось CousinAvi; 07.07.2008 в 06:54.

+ Ответить в теме

Ваши права