+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: PSP

кореной житель 2pac Путь к славе только начался Аватар для 2pac
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Question PSP

расскажите про этот апарат. Стоит ли его покупать и его цена.

постоялец Diman мелкий пакостник Аватар для Diman
    Поблагодарил(а)
    0

По умолчанию Re: PSP

Ежели геймер - то стоит покупать. Цена где-то в районе 10к
    НАВСЕГДА ПОКИНУВШИЙ ФОРУМ

Поблагодарил(а)
    0

да много рассказал..народ говорит что дешевле стоит

горожанин mogetbit Он знает многоеmogetbit Он знает многоеmogetbit Он знает многое Аватар для mogetbit
    Поблагодарил(а)
    0

Вот обзор Sony PSP

Итак, после долгих мучений, ждать или не ждать ли мне американской премьеры 24 марта, я все же заказал себе один из самых интересных игровых гаджетов этого года - Sony PSP, прямиком из Гонконга. После недолгого двухдневного ожидания она наконец попала ко мне, спасибо стараниям международной курьерской службы UPS!
    Я специально заказал стандартную комплектацию, в которую входила лишь сама консоль, зарядник и инструкция (на японском, конечно же). Value Pack, в котором так же прилагаются наушники с пультом д/у, чехол, шнурок на руку и карта Memory Stick на 32 мегабайта, брать не стал, предположив, что потом докуплю все, что нужно, отдельно. Вместе с PSP я купил игру Ridge Racers, так как в нее можно спокойно играть, даже абсолютно не зная японского языка.
    С покупкой мне повезло. Как известно, первые партии PSP из Японии шли с большим количеством брака - было много битых пикселов, залипающие и скрипящие кнопки, плохо откалиброванные дисководы, вылетающие во время игры диски... У меня же нет ничего из этого. Все работает прекрасно. Видимо, Sony уже успели наладить производство.

Сама приставка выглядит просто убийственно! Когда я впервые взял ее в руки, на меня произвел неизгладимое впечатление ее экран - после N-gage и Gameboy Advance он кажется просто огромным. 16 миллионов цветов, 4.3 дюйма, разрешение 480*272 - все это видно сразу, и ваши глаза еще не раз скажут вам спасибо. К сожалению, в этом же и состоит его минус - такой большой экран быстро пачкается и легко царапается. Впрочем, положительная сторона гораздо больше, мне кажется.
    Размер экрана так же сильно повлиял на размер и вес самой приставки - 250 граммов в кармане джинсов ее носить, конечно, можно, но карман они будут оттягивать весьма сильно. Лучшее решение - носить PSP в жестком чехле в сумке, или, в крайнем случае, во внутреннем кармане куртки (родную приставку ближе к сердцу ).

При осмотре приставки меня так же удивило... наличие второго джойстика - аналогового. Он находится прямо под крестовиной управления. При просмотре фотографий в сети всегда думал, что это динамик, ан нет. Рулить в гонках им оказалось весьма удобно, можно было плавно входить в повороты. Посмотрим, как аналоговый джойстик будет задействован в других играх. Думаю, еще будет удобно играть в авиасимуляторы на нем.
    Под экраном располагаются кнопки управления громкостью звука, кнопка Home - выход из игры в любой момент, кнопка регулировки яркости экрана(она же может выключить экран при длительном нажатии - полезно при воспроизведении музыки), кнопка отвечающая за эквалайзер, и клавиши Start и Select. Несмотря на их небольшой размер, они вполне легко нажимаются, хотя немного жестковато.

Сверху расположены два шифта (прямо как на Gameboy Advance), кнопка Open, открывающая трей для дисков UMD, mini-USB (подобный тому, что был на Nokia N-gage, да и функцию выполняет похожую - дает доступ к карте памяти Memory Stick. Кстати, я думаю, что кабель от N-gage подойдет к PSP.) и окошко ИК-порта.
    Диски с играми загружаются в консоль сверху - при нажатии на кнопку Open задняя крышка отъезжает назад, и внутрь ставится диск.

Игры на PSP поставляются в красивых коробочках, напоминающие DVD-боксы. Помимо самого UMD-диска, на который, кстати, помещается аж до 1.8 гигабайт (!), внутри прилагается инструкция (у меня она была на японском, как и сама игра), и куча макулатуры с рекламой предстоящих или уже вышедших игр. В инструкции подробно и с картинками описываются все машины и трассы, но мне, как человеку, не владеющему японским языком, это было малоинтересно .
    UMD диск представляет собой маленький DVD, размером 60 мм, упакованный в пластиковую оболочку. Похожая конструкция была у MiniDisk, правда, тот еще был защищен от внешних воздействий металлической пластинкой, а у UMD такого нет, так что обращаться с ним надо аккуратно.
    Как я вычитал в одном из ранних обзоров, при первом запуске нужно выбрать язык, никнейм и тому подобное. Так вот, по-видимому, мою PSP уже кто-то включал до этого, и это явно были не англо-говорящие люди, так как при первом включении я попал в меню, где на салатово-зеленом фоне меня радостно поприветствовали японские иероглифы... Пришлось какое-то время помучатся, пока методом тыка не нашел, где сменить язык.
    Система у PSP не вызывает сложности в освоении, все очень удобно и прозрачно. В пункте Game запускается текущая игра, можно посмотреть о ней информацию, есть средства управления сохраненными играми на Memory Stick, а так же есть странная функция Game Sharing - можно передать игру через Wi-Fi и играть вдвоем. Но игр с такой возможностью пока нет. Интересно посмотреть на реализацию этой функции в дальнейшем...
    Но PSP была бы гораздо менее интересна, если бы в ней были исключительно игры. Но так как она носит гордое имя "гаджет", за пунктом Game следуют пункты Video, Music и Photo (имейте ввиду, эти пункты доступны только при вставленном Memory Stick). Консоль оборудована стандартным аудио-выходом 3.5 мм, в который подходят любые наушники. Скопировав с компьютера на карту памяти несколько композиций можно сразу слушать их, как в наушниках, так и через динамик. По качеству воспроизведения лично у меня нареканий нет - звук чистый, громкость в наушниках достаточная. Динамик тиховат, правда. Но в не очень шумном месте его тоже хорошо слышно - в конце концов, это же не бум-бокс какой-то, а игровая приставка. Управление плеером простое, и не вызывает нареканий, есть перемотка, возможность разбивки трэков на группы (здешний аналог плей-листов). При прослушке музыки понимаешь полезность кнопки эквалайзера - тут он реально изменяет звучание музыки. Досадно только то, что нельзя сделать свою настройку, по крайней мере, я не нашел где это сделать. Слушая музыку можно параллельно бродить по меню, а вот запустить игру не удастся - музыка выключится.
    У фотоальбома есть минус - изображения можно смотреть исключительно в формате JPG. При загрузке картинка масштабируется под размер экрана, затем ее можно приближать/уменьшать, крутить в разные стороны. Все операции происходят довольно быстро - сказывается быстрый процессор. Можно запустить слайд-шоу, а в настройках задать его скорость.

Просмотр видео на таком большом экране не может не вызывать удовольствие, и Sony это прекрасно понимала. И было решено запустить серию UMD-Video. Уже 24 марта на UMD носителях будут доступны такие фильмы как xXx - Три Икса, Человек-Паук 2, Однажды в Мексике, Обитель зла 2 и еще несколько не менее известных тайтлов. На всех дисках будет меню, несколько языков (русский вряд ли будет, не надейтесь), субтитры - словом, полноценный DVD. Но есть и второй способ просмотра фильмов на PSP, гораздо более приятный в плане денежных затрат - сконвертировать его самому, и, скопировав на Memory Stick, смотреть пользуясь встроенным видеоплеером. Этот способ требует немного больше усилий, но и выбор фильмов ограничении исключительно наличием фильмов у пользователя. Эх, стоили бы еще емкие Memory Stick Duo подешевле...
    PSP оборудована беспроводным адаптером Wi-Fi (стандарта 802.11b), и позволяет играть 16 людям одновременно, а так же обновлять систему через интернет. Настройка не вызывает затруднений - у меня она заняла минуты 3. Вводим имя соединения, затем выбираем из действующих нужную нам Wi-Fi точку доступа, потом при надобности вводим пароль доступа (если включена защита - у меня именно так), а все остальные настройки PSP выберет сама. Хотя для любителей настраивать все вручную есть пункт Custom - там все эти настройки можно ввести самому. Я сразу же стал проверять на наличие апдейтов системы, но она у меня оказалась самая последняя.

Заключение.
    Sony PlayStation Portable - безусловный прорыв на рынке мобильных игровых приставок, у которого на данный момент просто нет конкурентов. Графика и звук уровня Playstation 2 - в кармане, в придачу к mp3-плееру и видеопроигрывателю. PSP можно использовать как неплохую замену медиаплееру, со ее огромным экраном и отличной звуковой системой. Не спорю, недостатки у нее тоже есть, такие как, например, немаленькие размеры или дорогостоящие карты памяти Memory Stick Pro Duo. Но, помня о плюсах, все эти недостатки кажутся не такими уж критичными. Лично я совершенно не жалею о потраченных на PSP деньгах. Надеюсь, что помог своим обзором кому-то принять верное решение.

Видел в инете по цене около 8000 рублей о цене в Новосибе не знаю, помоему евросеть ими торгует.
    Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего.

Поблагодарил(а)
    0

Thumbs up Re: PSP

РеспекТ! Такой инфы я и ждал. Вопрос : можно ли игры с компа на нее кидать?
    ЗЫ.Ты чтоль купил ее?))

горожанин mogetbit Он знает многоеmogetbit Он знает многоеmogetbit Он знает многое Аватар для mogetbit
    Поблагодарил(а)
    0

Не я такого сабжа не имею. Инфа с инета. Игры скорее всего покупать придется! хотя... ?
    Лучше ничего не сказать, чем сказать ничего.

постоялец Diman мелкий пакостник Аватар для Diman
    Поблагодарил(а)
    0

Ее уже давно всю исхакали, поэтому покупать не придется Пошарь по сети
    НАВСЕГДА ПОКИНУВШИЙ ФОРУМ

+ Ответить в теме

Ваши права