+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29
    здешний duxa Жизненный путь еще не решен Аватар для duxa
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

По умолчанию DNS на Windows Server 2003

Расскажите, пожалуйста, как настроить DNS сервер на Windows 2003.
    Например, на машине установлен IIS6.0, там отлично работает сайт по url вида http://Andriano. В сети его по этому же имени видно тоже.

Хотелось бы привязать его для пользователей моей сети например к url http://www.ab.ru
    И с хакера статьи читал по этой теме, и книжки умные просмотрел, и Windows help, а так и не понял как сделать такое "грязное дело"

Может кто-нибудь маленькую инструкцию для непосвященных составить по этой теме, без воды? :smile: Если не трудно...

Поблагодарил(а)
    0

А, кстати везде какой-то Active Directory рекомендуют...
    У меня это не ставиться из-за FAT32 да и не очень и хочется, кажется по описанию совсем бесполезной для меня штукой. Может я ошибоюсь?

уроженец Arkan Известность не заставит себя ждать Аватар для Arkan
    Поблагодарил(а)
    0

Active Directory - очень хорошая штука - типа контролер домена который осуществляет контроль и управление пользователями в локальной сети - ну там еще много всякой фитчи интересной...

А вот на счет DNS чтото толком не могу понять а что вообше надо то сделать ??? - если просто настроить то там вообще все просто - достаточно установить его а там уже и так все ясно что дальше - там особо и заморочек то нету...

Курит в сторонке! 1nsk   Group svtol Он знает всеsvtol Он знает всеsvtol Он знает всеsvtol Он знает все Аватар для svtol
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
    Active Directory - очень хорошая штука - типа контролер домена который осуществляет контроль и управление пользователями в локальной сети - ну там еще много всякой фитчи интересной...
    да и кроме того произодительность сервака понизит...

если сетка не большая а сервак не крутой за пару килобаксов то АД не ставь, тока ресурсы зря потратишь...

Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от svtol Посмотреть сообщение
    да и кроме того произодительность сервака понизит...

если сетка не большая а сервак не крутой за пару килобаксов то АД не ставь, тока ресурсы зря потратишь...
    Совершенно поддерживаю - Контролер домена ресурсов компа жрет как голодный зверь... - но штука очень удобная...
    Жаль что на линухах именно такой реализации нету AD как в винде - а то бы давно уже от форточки избавился...

Поблагодарил(а)
    0

Ну нужно просто чтобы при набирании например www.ab.ru шел запрос на сервер с локальным адресом 192.168.1.2 для всех пользователей (да хотя бы для меня:sad...

Поблагодарил(а)
    0

Чет не могу понять ???
    Ты хочешь чтоли к допустим адресу 192,168,1,8 привязку сделать www.ab.ru
    - роутер тогда, по портам и в настройках этого роутера указать сам IP куда пересылать запрос - если с наружи заходить , а в нутри сетки то втаптывать http://192.168.1.8

аццкай сотона кореной житель Makaveli Он знает многоеMakaveli Он знает многоеMakaveli Он знает многое Аватар для Makaveli
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
    Ну нужно просто чтобы при набирании например www.ab.ru шел запрос на сервер с локальным адресом 192.168.1.2 для всех пользователей (да хотя бы для меня:sad...
    Юзерам всем придется прописывать настройки DNS в любом случае
    Free Life & Extreme In All Forever
    Йа@Всё В Одном

Поблагодарил(а)
    0

А можно так чтобы ничего не прописывать юзерам? Типа через DHCP или типа того...

Если можно, то пошагово опишите что и где сделать, а то я сильно замысловатых терминов сети пока не понимаю! :smile:

У меня сеть всего-то месяц назад появилась, а с DNS сервером я знаком дней 5 наверное...
    Только не отговаривайте меня заняться этим делом, я понимаю все и поэтому сначала все хочу протестить и разобраться основательно на своей тачке, а уж совсем потом буду в сеть свое детя выводить...

И кстати, там же на IIS почтовый сервер поднял. Ему тоже надо прописать красивое имя типа например mail.ab.ru. Это ведь наверное будет аналогично делаться?
    Последний раз редактировалось duxa; 21.01.2007 в 08:35.

аццкай сотона кореной житель Makaveli Он знает многоеMakaveli Он знает многоеMakaveli Он знает многое Аватар для Makaveli
    Поблагодарил(а)
    0

Тебе лучше спросит это на другом форуме, типа где сисадмины сидят одни, там тебе ответят быстрее и правильнее. К тому же эта тема наверняка уже там поднималась, вот правда адресочка я не знаю...может что-то типа www.sysadmins.ru
    Free Life & Extreme In All Forever
    Йа@Всё В Одном

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права