+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Tiamat

Металист без стажа житель Барклай Путь к славе только начался Аватар для Барклай
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

По умолчанию Tiamat

Первоначально группа называлась Treblinka (в честь одноимённого концлагеря) и играла блэк-метал. Под этим названием они написали материалы к своему дебютному альбому — «Sumerian Cry», стилистически представлявшему собой типичный дэт-метал, но в 1989 году группа распалась и была возрождена вокалистом и гитаристом Йоханом Эдлундом под нынешним названием. В 1990 году они выпустили «Sumerian Cry».

После выхода дебютного альбома звучание Tiamat стало меняться, и два следующих альбома - The Astral Sleep и Clouds - стоят гораздо ближе к дум-металу. Многие поклонники считают эти альбомы вершиной творчества группы и классикой дум-метала.

Вышедший в 1994 году Wildhoney получил положительные отзывы критики и считается переходным для группы альбомом, сочетавшим в себе жёсткий вокал, сложные гитарные риффы и чистое атмосферное звучание клавишных. Этот и особенно следующий альбом A Deeper Kind of Slumber характеризует обилие психоделических эффектов, которые, вероятно, символизируют действие наркотиков, которые Йохан Эдлунд активно употреблял в тот период.

После выхода альбома A Deeper Kind of Slumber (1997) Эдлунд перебрался из Швеции в Германию и объявил, что отныне он является единственным постоянным членом группы. Все последующие альбомы продолжали крениться в сторону мелодичного готик-рока, совершенно непохожего на ранние работы Tiamat. В последних альбомах группы прослеживается влияние The Sisters of Mercy.

Песня "Cain" была использована в качестве сандтрека к игре Vampire: The Masquerade Bloodlines (2005 год, Troika Games).

По состоянию на 2006 год группа работает с лейблом Century Media Records.

Альбомы и EP
    Sumerian Cry (1990)
    The Astral Sleep (1991)
    Clouds (1992)
    Wildhoney (1994)
    Gaia (EP, 1994)
    A Deeper Kind of Slumber (1997)
    Skeleton Skeletron (1999)
    For Her Pleasure (EP, 1999)
    Judas Christ (2002)
    Prey (2003)

Сборники и концертные альбомы
    The Sleeping Beauty (Live in Israel) (1994)
    The Musical History of Tiamat (1995)
    Commandments (2007)

Синглы
    A Winter Shadow (1990)
    Tour Sampler (1994)
    Cold Seed (1997)
    Brighter Than The Sun (1999)
    Vote For Love (2002)
    Cain (2003)

Видеография
    Church of Tiamat (DVD, 2005)

Ваши отзывы о группе, лично я тащюсь, особенно от ранних альбомов
    Я РУССКИЙ и я горжусь этим!!!

Металист без стажа житель Барклай Путь к славе только начался Аватар для Барклай
    Поблагодарил(а)
    0

Блин, чё не отписываемся???

Поблагодарил(а)
    0

Интересно, куда унесло Эдлунда после альбома WildHoney? Это был супер альбом, такого никто не создавал и не создаст больше никогда, потому что эпоха дума прошла. В 1997 году вышел психоделический альбом A Deeper Kind of Slumber, но по сравнению с диким мёдом... Да тут и сравнивать нечего, Дикий Мёд был великим альбомом великой группы, которую после 1994 года непонятно куда занесло... Очень жаль.
    Куда вообще делся дум? Почему он практически исчез? Это же красивейшая музыка...
    Paradise Lost - начали эксперементировать и доэксперементировались, потеряв почти всех поклонников, но вроде бы возвращаются
    Anathema - тоже попёрло на эксперементы, ща у них "серьёзная" музыка.
    Tiamat - Ща играют неплохую музычку, но уже нет величия той группы, музыка которой завораживала и уносила в астрал
    Katatonia - ушли в депрессивную психоделику, из-за того, что солист потерял возможность гроулить
    Cathedral - Запопсели
    И только My Dying Bride несёт приспущенное знамя великого музыкального жанра по имени Doom. Почему я родился не в 70-х годах в Европе? Я же пропустил эту великую эпоху, когда дум был на вершине музыкального олимпа. Сейчас приходится слушать старые записи и тосковать о том, чего больше не будет...

уроженец Sleza Путь к славе только начался Аватар для Sleza
    Поблагодарил(а)
    0

Цитата Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
    Куда вообще делся дум?
    хых.... Может ты не те группы слушаешь?... Ищи группы которые играют именно дум.... Всё таки Tiamat от альбома к альбому больше эксперементировали так же как и Paradise Lost...

Поблагодарил(а)
    0

Может и действительно не те. Просьто я недавно начал слушать дум, и то по причине того, что весь дэт был на винте, который сгорел. ну я скачал тиамат, и мне понравилось. Теперь увлёкся этим жанром

Поблагодарил(а)
    0

Да уж, дум легенда никому не интересна. Новость не новая, но все же.

В апреле выйдет новый альбом Тиамат, название не помню, неохота во внешку лезть Кому надо, сами инфу найдёте

Инфернальная личность здешний Odium Путь к славе только начался Аватар для Odium
    Поблагодарил(а)
    0

О да из Tiamatа мне больше всего понравился альбом "Clouds" взрывоопасная смесь дума, медленного дэта и рок'н'ролла!

Поблагодарил(а)
    0

Ну из рок-н-рола там только гитарные соло. А так типичный дум-дэт, но с особой музыкальной атмосферой, которую по-моему даже Эдлунд повторить не в состоянии. Хотя если честно, то я жду от нового альбома Тиамат продолжение Прэя, надеюсь ещё, что он будет потяжелей и менее коммерцией попахивать

Инфернальная личность здешний Odium Путь к славе только начался Аватар для Odium
    Поблагодарил(а)
    0

Ты прав Прэю не хватает тяжёлости, но если новый альбом выйдет как ты предложил это будет нечто.

уроженец Sleza Путь к славе только начался Аватар для Sleza
    Поблагодарил(а)
    0

ууууу.. я так понимаю на концерте никого не было
    хотя не Я ж там был... концерт чумой был.. я Эдлунду руку пожал))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права