+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
    дурная башка! земляк chezzz Путь к славе только начался Аватар для chezzz
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Unhappy [SOS] USB vs. ASUS P5GPL-X

В общем, есть такая проблема.
    имеется данная мать. примерно месяц назад она начала загоняться примерно следующим образом:
    при всовывании флэхи в переднюю панель примерно раз через 5 комп просто уходил в ребут. я свалил всё на статику,ну с кем не бывает. потом началось хуже. у меня USB-мышь, подключённая к портам на задней панели. рядом с ней торчал USB-miniUSB шнур для разных девайсов. при подключении внешнего винта пропадала мышь. потом это начало наблюдатсья при подключении флэхи к передней панели. я перекинул порты передней панели на свободные. не помогло. при подключении флэхи к задней панели мышь также отваливается.
    но самое интересное не в этом.
    неделю назад после долгого простаивания в выключенном состоянии компа (например, всю ночь) при включении компа винда как бы загружалась, но сетевое подключение и PPPoE-соединение, которое лежит в автозагрузке, подключались минут через 5. так же в эти пять минут мышка пыталась найти себя в этом мире, постоянно включалась и умирала тут же.
    списал всё на ось, переставил венды, толку мало. поставил последние дрова на чипсет - ни фига. в убунте на втором харде та же история. причём при долгой работе компа даже после ребута возможна нормальная работа флэхи и мышки вместе, правда, при обращении к флэхе (запись,чтение каталога/файла) мышка умирает на пару секунд. подключаю беспроводную юсб-мышь, история почти такая же. есть подозрения, что дело в задней панели матери,т.к. проблемы с сетью и юсб могут быть связаны. внешний осмотр результатов не дал,кондёры как новые.единственное что заметил - что "усики" самой металлической панельки задней не касаются металлических корпусов юсб-портов,как должны,панелька немного выгнута и между усиками и портами буквально пара миллиметров.
    как быть не знаю,логики в проблемах между мышью и флэхами я так и не нашёл,то мышь работает вместе с двумя флэхами,то отрубается от первой,в переднюю панель или сзади подключать тоже без разницы. поэтому обращаюсь к более знающим в плане железа - помогите чем можете.
    зы. завтра понесу мышь в универ,буду проверять на других компах.^W мыша здорова, дело не в ней.
    Последний раз редактировалось chezzz; 03.09.2009 в 23:23.
    D I Y

+ Ответить в теме

Ваши права