+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37
    туземец ganjibas Путь к славе только начался Аватар для ganjibas
    Поблагодарил(а)
    0
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

По умолчанию Nissan Pulsar 1991 FN14 GA15DE

Здравстуйте учасники автоклуба пожей темы не нашол решил создать сам , у меня как видно из темы ниссан пульсар 91 год кузов ФН14 (седан) 1.5 литровый карбюраторный двигатель я вот хотел посоветоваться со знатоками , вопрос: я бы хотел поставить двигатель SR20DE инжекторный но возникли сомнения да и вообще вопросы как петянуть электронику и вообще реально это ? я даже незнаю с чего начать расказ могу привести информацию :

NISSAN PULSAR Седан
    Дата выпуска: август 1990 - июль 1992
    Марки кузова: EN14, FN14, FNN14, HN14, N14, SN14
    Информация: Компактный автомобиль, относящийся к классу малолитражных машин. Несмотря на то, что за основу для него взят Nissan Sunny, отличительной особенностью Pulsar является то, что он наиболее приближен к автомобилям европейского стандарта. Хотя при создании этой модели основной целью было достижение практичности, автомобиль, тем не менее, производит впечатление чуть выше своего класса. Этот имидж Pulsar – практичность и комфортность - наиболее ярко выразился в 4-ом поколении модели. Выполненный в приземистом и вытянутом стиле автомобиль имеет более просторный салон по сравнению со своими «одноклассниками», прекрасную динамику и хорошие ходовые качества. Поэтому Pulsar показывал более высокие характеристики среди японских автомобилей того времени.

Оснащается Pulsar бензиновыми двигателями с объемами 1.3, 1.5, 1.6, 1.8 л. и дизельным двигателем объемом 1.7 л. В обычной комплектации модель является переднеприводной, но существует и вариант 4WD FULLTIME. С 1994 года некоторые автомобили этой модели стали комплектоваться подушками безопасности. Кроме седана, Pulsar выпускался также как 3-х и 5- дверный хэтчбэк.

такие модели комплектуются бензиновыми агрегатами до 1.8 но есть и др комплектация что выразиться этого ниссана ниссан пульсар GTi-R

NISSAN PULSAR Хэтчбэк
    Дата выпуска: август 1990 - июль 1992
    Марки кузова: EN14, FN14, FNN14, HN14, N14, RNN14
    Информация: 4-ое поколение Pulsar было выпущено в 1990 году. Этот компактный автомобиль производился и для европейского рынка. Pulsar и сам по себе вызвал в свой адрес много хвалебных откликов, но когда появилась его новая спортивная модификация GTi-R, популярность модели только возросла. На волне славы Skyline GT-R, который Nissan возродил годом ранее, можно было легко представить, что этот автомобиль с его высокими скоростными характеристиками добьется необычайного успеха только благодаря аббревиатуре GTi-R. На этой модели использовался рядный 4-цилиндровый 2-литровый двигатель серии SR с турбочарджером, имеющий самую высокую мощность среди 2-литровых двигателей – 230 л.с.

Pulsar GTi-R был призван возродить имидж Nissan как сильной раллийной машины. Он оснащался подвеской Atessa и системой полного привода 4WD FULLTIME с центральным «думающим» дифференциалом. Здесь использовалась только 5-ступенчатая механическая коробка переключения передач. Воздухозаборник на капоте и большой задний спойлер отставляют от автомобиля впечатление, сравнимое со Skyline GT-R. Участвуя в реальных раллийных состязаниях, этот автомобиль не оправдал надежд, которые на него возлагали, и не снискал себе славы, так как был слишком тяжелым (особенно его передняя часть) и, как следствие, имел плохую управляемость.

вот я вот и хочу как бы азнать что нужно для того что бы воткнуть двигатель 1.8 - 2.0 л что менять в электрике в салоне и тп

житель ubiitso Путь к славе только начался Аватар для ubiitso
    Поблагодарил(а)
    0

а тебе не кажеться что тебе стоило тупо обращаться на более специальный форум,с более конкретным сайтом по тематике,имхо там более вариант встретить знающих людей.

Добавлено через 2 минуты
    кстати напиши в ответы маила.ру свой вопрос тоже вариант реальный
    Последний раз редактировалось ubiitso; 03.07.2009 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение

старожил Addcrew Жизненный путь еще не решен Аватар для Addcrew
    Поблагодарил(а)
    0

ну считай сам
    двигатель + коробка + компьютер + еще что-нибудь. Продай и купи нужную машину с SR20

Модератор
    кореной житель
    NikitoZZZ Путь к славе только начался Аватар для NikitoZZZ
    Поблагодарил(а)
    0

согласен с Addcrew, так оно проще будет
    Я верю в честность Президента
    И в неподкупность постовых,
    В заботу банка о клиентах…
    В русалок верю, в домовых…

Поблагодарил(а)
    0

Smile

Цитата Сообщение от Addcrew Посмотреть сообщение
    + еще что-нибудь.
    звучит определённо)а если он не хочет продавать,если спрашивает как замутить на имеющуюся?

Поблагодарил(а)
    0

денег не хватит замутить, не думаю чтоб старенького пульсара так любили, чтоб в него тыщ 50-60 (без работы) впулить. Когда можно за гораздо меньшую доплату взять блюберда СР-20 за 100, причем там все узлы будут заводскими и явно будут надежнее.
    Последний раз редактировалось Addcrew; 03.07.2009 в 18:49.

Поблагодарил(а)
    0

денег не хватит замутить, не думаю чтоб старенького пульсара так любили, чтоб в него тыщ 50-60 (без работы) впулить. Когда можно за гораздо меньшую доплату взять блюберда СР-20 за 100, причем там все узлы будут заводскими и явно будут надежнее.
    ну мб у него мечта голубая,а ему по теме никто не говорит как замутить.и что толку от флуда тогда если он всё равно ответа не получил на свой вопрос что он желает узнать

Поблагодарил(а)
    0

ну просто мне мая машина нравится ( тоесть были бы хотя бы 100 я бы вложил в нее . понимаю что это не рационально ноя фанат ),а если покупать другую то как минимум за тысяч 200+ а то щас цены за 100-150 тысяч купиш ведро ржавое с пробегом в 300+ тысяч их чо там с ходовкой движком купил за 100 вложил еще 50 на стойки расходники и тд и тп список огромен а цены кусаются , например цены на запчасти для хонды (незнаю как для мазды) самые большие нисаны по середине самое дешевое это тоеты . просто как бы вот так я вот и интересуюсь возможно ли как и сколько знатоки есть везде звонить на станции и автосервисы я пробывал но что бы точно все сказали надо проводить То и тп и нужны деньги ..

Добавлено через 1 минуту
    мне блуеберд внешне не нравится как и пульсары 5 поколения
    Последний раз редактировалось ganjibas; 03.07.2009 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение

Поблагодарил(а)
    0

ну тогда ищи мастера, кто возьмется за это дело. Скорее всего ему нужно будет хорошо заплатить за проделанную работу, т.к работа очень уж не простая.
    Смотри что надо менять:
    Двигатель с навесным и гидроусилителем(скорее всего) + топливная система
    АКПП или МКПП
    Компьютер, проводка, датчики
    Привода
    Радиатор с вентилятором, патрубки
    Кондиционер(может быть)
    Ступицы вместе с тормозными суппортами
    Пружины и стойки ставить усиленные
    Опоры двигателя
    Ко всему этому тебе потребуется подгонка нового двигателя, т.е продумывать все возможные крепления и прочие форсмажорные факторы, которые нельзя заранее учесть
    Последний раз редактировалось Addcrew; 03.07.2009 в 20:59.

Поблагодарил(а)
    0

а можно спросить зачем менять радиатор , и стойки с пружинами ?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права