Настоящие приключения Белки и Cтрелки (видео)

Новый совместнный проект московской студии Toonbox и сценаристов Comedy Club - анимационный сериал "Настоящие приключения Белки и Стрелки".

В течение лета московская студия Toonbox совместно со сценаристами Comedy Club усиленно заканчивала работу над первой серией своего давнего проекта. Это мультипликационный сериал «Настоящие приключения Белки и Стрелки».

Речь в мультфильме идет, конечно, о собаках-космонавтах. Но не все так просто… ведь волей судьбы собаки похищены Межгалактической Конфедерацией Высших Существ и их принимают за самых высокоразвитых представителей Земли. Теперь они вынуждены соответствовать, и … вновь и вновь искать родную планету. Сюжет сериала составляют короткие веселые истории о неожиданных приключениях и встречах с обитателями вселенной.

Главные герои сериала — это, конечно же, знаменитые и незаменимые Белка и Стрелка. На удивление, обе собаки — мужского пола. После выхода первого эпизода сало ясно, что персонажи очень перспективны, им действительно будет чем заняться в последующих сериях. Стрелка — чистокровная дворняга, лишенная буржуйских кровей, похоже, что он достаточно умен, придерживается здорового образа жизни, не злоупотребляет алкоголем и не курит. Всецело увлечен своей работой, не любит ложь, жадность и лень и вообще выглядит очень прилежным. Партия сказала: «надо!», комсомол ответил: «есть!»

Белка задуман как антипод Стрелки. Он явно хитер и академически необразован, во всем полагается на собственный опыт. В отличие от своего напарника, не придает значения своему происхождению, кроме того, он начинен всяческими вредными привычками. Но мы-то знаем, что именно такие, по законам жанра, и спасают миры в последний момент, находят выход из безвыходных положений, а также становятся любимыми романтическими героями. А девизом Белки могло бы стать: «Вечный кайф!»

Во второй серии с говорящим названием «Планета ЖЭГ», наши герои двинулись покорять космические просторы, а на своем пути встречают планету населенную «разумными» существами, достойно встречающими гостей. В общем, все получилось очень жизненно, весело и динамично.

Кроме того, мы гордимся тем, что смогли во второй серии значительно улучшить качество анимации. Наши герои полнее раскрывают характеры и темпераментнее реагируют на происходящее.

Бюджет первого сезона, как планируют создатели, составит 350 тысяч евро. Продюсирует сериал Павел Мунтян, автор проекта KOMS.ru (Проект Концептуальной Анимации).
Над видеорядом работают такие известные интернет-художники как Kol-Belov и Артур Меркулов (Art-Hur), а режиссирует проект Владимир «Plemiaш» Пономарев.

Ролики мультфильма на 1nsk.ru:
1 серия — http://1nsk.ru/podcast/post-33861.html
2 серия часть 1 — http://1nsk.ru/podcast/post-41324.html
2 серия часть 2 — http://1nsk.ru/podcast/post-41328.html

Официальный сайт мультфильма: http://www.belka-i-strelka.com/

1nsk