Явление первого стереоскопического телевизора

Компания Samsung Electronics представила первые на рынке плоскопанельные плазменные телевизоры Series 4, поддерживающие стереоскопию.

Компания Samsung Electronics представила первые на рынке плоскопанельные плазменные телевизоры Series 4, поддерживающие стереоскопию. В Series 4 применены технологии и новации, ранее имевшиеся только в стереоскопических DLP HD-телевизорах, обеспечивающие превосходное качество изображения с улучшенной поддержкой 3D-формата. Теперь владельцы 50” дюймовой модели могут насладиться такой «изюминкой», как 3D изображение.

Кроме 3D 50” дюймовой модели в Series 4 входят телевизоры с диагоналями 42 и 50 дюймов без этой функции. Встроенные режимы просмотра автоматически оптимизируют качество изображения и звука в зависимости от просматриваемого контента — функция необходимая любителям игр, болельщикам и киноманам. Дальнейшее улучшение качества картинки достигается благодаря антибликовой технологии FilterBright, обеспечивающей более глубокий черный цвет и повышение коэффициента контрастности.

Благодаря трем входам HDMI, один из которых удобно расположен сбоку, подключение разнообразных мультимедиа-устройств не представляет никакого труда. А чтобы еще больше расширить возможности коннективности, в Series 4 Samsung добавила порт USB 2.0, упрощающий просмотр контента прямо с цифровых устройств — например, камер, MP3-плееров и флэш-накопителей. Кроме того, усовершенствованная технология HDMI-CEC позволяет управлять множеством устройств с помощью единственного ПДУ. В новой линейке используются усовершенствованные алгоритмы подавления дрожания и ложных контуров для получения четкой картинки даже в динамичных сценах.

Явление первого стереоскопического телевизора
1nsk