Более 100тысяч новосибирцев вступили в Программу государственного софинансирования пенсий

Жители нашего региона перечислили более 63 миллионов рублей добровольных страховых взносов

Число новосибирцев, вступивших в Программу государственного софинансирования пенсий, превысило 100 тысяч человек.

Жители нашего региона перечислили более 63 миллионов рублей добровольных страховых взносов.

На сегодняшний день количество участников Программы государственного софинансирования пенсий в Новосибирской области составляет более 102 тысяч человек. В целом же по России число «добровольцев» — почти 3 миллиона человек.

Пока не все граждане, вступившие в Программу, приступили к уплате дополнительных страховых взносов. В связи с этим следует напомнить, что софинансирование пенсионных накоплений со стороны государства осуществляется при условии уплаты не менее 2 тысяч рублей в год дополнительных страховых взносов.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий может каждый россиянин – участник системы обязательного пенсионного страхования.

Заявление на вступление в Программу можно подать в Управление ПФР лично или через своего работодателя.

Вступить в Программу государственного софинансирования пенсий можно, используя интернет-портал государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала.

В Пенсионном фонде действует горячая линия по вопросам участия в Программе государственного софинансирования пенсий – тел. 8-800-505-5555 (круглосуточно, бесплатно по России).

Свои вопросы Вы можете задать также специалистам отделения ПФР по Новосибирской области по «горячему» телефону 223-83-75 и в любом Управлении ПФР по месту жительства.

1nsk