Проводница заставила пассажира спрыгнуть с поезда

Проводница, заставившая пассажира спрыгнуть с поезда, осуждена в Красноярском крае

Проводница пассажирского поезда, заставившая пассажира спрыгнуть на перрон после начала движения состава, осуждена в Красноярском крае, сообщила 16 июля Тайге.инфо старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Напомним, в июле 2009 года проводница из Абакана Ирина Зыбцева грубо нарушила инструкцию, которая обязывает за полчаса до прибытия на станцию предупреждать об этом пассажиров, разбудила мужчину перед отправлением и не стала тормозить локомотив, желая скрыть свое нарушение из страха перед начальством.

«Проводница заставила пассажира спрыгнуть с поезда в момент его отправления со станции Саянская. Мужчина мог получить телесные повреждения и не пострадал только по счастливой случайности», — рассказала Горбунова.

Рыбинский районный суд Красноярского края приговорил Зыбцеву к 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, признав ее виновной по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

1nsk