«АвтоВАЗ» с сентября вводит режим неполной рабочей недели

В ОАО ''АвтоВАЗ'' с 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года вводится режим неполной рабочей недели, сообщает пресс-служба компании. Как говорится в сообщении «АвтоВАЗа», выпуск автомобилей будет осуществляться 5 дней в неделю в одну смену продолжительностью 8 часов.

В ОАО »АвтоВАЗ» с 1 сентября 2009 года по 28 февраля 2010 года вводится режим неполной рабочей недели, сообщает пресс-служба компании. Как говорится в сообщении «АвтоВАЗа», выпуск автомобилей будет осуществляться 5 дней в неделю в одну смену продолжительностью 8 часов. Для персонала установлены графики сменности по 20 часов в неделю. Оплата будет производиться за фактически отработанное время. Решение о введении режима неполной рабочей недели принято в соответствии со ст. 74 Трудового Кодекса. 

Порядок работы предприятия в указанный период вызван изменением организационных условий труда, необходимостью жесткой экономии затрат на производство и направлен на сохранение рабочих мест. Это решение согласовано с профсоюзным комитетом ОАО »АвтоВАЗ». В соответствии с производственным графиком автозавода будут работать и детские учреждения, столовые и здравпункты подразделений, пассажирский транспорт.

1nsk