Микки Рурк заговорит по-русски в «Железном человеке 2»

Микки Рурк, играющий в сиквеле "Железного человека" противника Тони Старка по имени Иван, намерен произнести половину своих реплик с экрана на русском языке.

Микки Рурк, играющий в сиквеле «Железного человека» противника Тони Старка по имени Иван, намерен произнести половину своих реплик с экрана на русском языке. 

«Это сложно, потому что русский язык очень нелегко дается человеку, привыкшему к английскому произношению. Я занимаюсь по три часа в день с преподавателем и после двух недель знаю лишь четыре предложения», — признался актер в интервью The Guardian. Ранее, во время визита в Россию, Рурк побывал в Бутырской тюрьме, чтобы изучить быт российских заключенных, так как по сюжету фильма его герой отбывал наказания в местах лишения свободы. 

«Железный человек 2» станет самым масштабным проектом в карьере Рурка, но он не намерен надолго задерживаться в жанре кинофантастики. «Честно говоря, я не буду, как другие, спешить на премьеру нового «Бэтмена». Я не поклонник таких фильмов. Не люблю всю эту чушь, вроде «Человека-паука», — сказал Рурк. 

После завершения работы в картине Джона Фавро, Микки Рурк намерен сняться в фильме Сильвестра Сталлоне «The Expendables». «Однажды он здорово помог мне. Я был абсолютно на мели. Настолько, что даже не мог купить себе тарелку спагетти в ресторане. Он взял меня на пару недель в картину «Достать Картера», и из-за этого я смог платить по счетам целых восемь месяцев», — подчеркнул Рурк. 

Напомним, что в ближайших планах актера также съемки в римейке британской гангстерской драмы «Мона Лиза». Актеру предстоит сыграть бывшего преступника, который устраивается работать шофером к женщине, оказывающей услуги «эскорта» экстра-класса. 

Предполагается, что главную женскую роль сыграет Ева Грин. Режиссером и автором сценария фильма назначен Ларри Кларк (Larry Clark), известный по фильму «Детки». Съемки картины начнутся в июле 2009 года в Нью-Йорке.

1nsk