«Комстар-ОТС» купил «Стрим-ТВ» за 6,8 миллиарда рублей

Оператор "Комстар-ОТС" завершил сделку по покупке компании "Стрим-ТВ", сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России перестроит региональный бизнес.

Оператор «Комстар-ОТС» завершил сделку по покупке компании «Стрим-ТВ», сообщается в официальном пресс-релизе. Теперь крупнейший оператор интегрированных телекоммуникационных услуг в России перестроит региональный бизнес. 

За компанию, предоставляющую доступ в интернет, а также телевизионные услуги в сорока городах страны с общим населением в 15 миллионов человек, «Комстар-ОТС» заплатил 6,75 миллиарда рублей (186,6 миллиона долларов). Ранее аналитики оценивали сумму сделки в 250 миллионов долларов. 

В филиальную сеть «Комстар-ОТС» и «Стрим-ТВ» входит около 80 дочерних и зависимых компаний. Ожидается, что в первом полугодии будет создана компания «Комстар-Регионы», к которой присоединят эти активы. «Комстар-Регионы», в свою очередь, откроет шесть крупных филиалов в шести федеральных округах России. 

В «Комстар-ОТС» планируют до 2011 года модернизировать до 90 процентов сетей «Стрим-ТВ» и объединить их в единую инфраструктуру. В 2009 и 2010 года местные торговые марки будут заменяться на бренд «Комстар».

1nsk