Полторы тысячи попугаев проживали в берлинской квартире

Птицы свободно летали по дому, в которой повсюду были "помет, перья и остатки еды", - рассказала ветеринар Маргрит Платцер. На отлов попугаев у команды ветеринаров ушло более семи часов, пишет немецкое издание Der Spiegel.

Более полутора тысяч волнистых попугаев держал в двухкомнатной квартире пенсионер из Берлина. 

Птицы свободно летали по дому, в которой повсюду были «помет, перья и остатки еды», — рассказала ветеринар Маргрит Платцер. На отлов попугаев у команды ветеринаров ушло более семи часов, пишет немецкое издание Der Spiegel. 

Всех попугаев развезли по питомникам для птиц не только в Берлине, но и в соседних городах, так как в столичных орнитологических заведениях для них не оказалось достаточно мест. 

Берлинец покупал птиц постепенно, и их популяция стремительно росла, пока соседи не начали обращаться с жалобами на неприятный запах и шум и не вызвали полицию. 

В случае если условия содержания птиц будут признаны неудовлетворительными, мужчине грозит обвинение в нарушении закона о защите животных. По словам ветеринаров, опасных заболеваний у птиц выявлено не было, однако они серьезно страдали от паразитов.

1nsk