Спецназ жестоко избил заключенных тверской колонии

Отряд спецназа "Рысь" провел учебную тренировку "обращение с куклами" на заключенных исправительной колонии ИК 55/9 Тверской области. Об этом корреспонденту Собкор®ru 4 сентября сообщил анонимный источник в колонии.

Отряд спецназа «Рысь» провел учебную тренировку «обращение с куклами» на заключенных исправительной колонии ИК 55/9 Тверской области. Об этом корреспонденту Собкор®ru 4 сентября сообщил анонимный источник в колонии.

Утром 4 сентября около 12.00 в колонию приехала группа спецназа, состоящая из 15 человек. Несколько отрядов заключенных были выведены на улицу, после обыска были отобраны трое заключенных и сильно избиты. После жестокого избиения заключенные были доставлены в санчасть, однако медиков попросили покинуть помещение. По словам сообщившего об инциденте заключенного, это было сделано для того, чтобы доктора не смогли дать медицинское заключение. Остальных, кто был выведен на улицу, «прогнали через строй палок».

По словам источника, были избиты около 40-50 человек. Источник сообщил, что 5 и 6 сентября пройдут аналогичные «учения», «тренировка» начнется в 6 утра.

1nsk