Отличный день для России на Олимпиаде-2008

Сегодня Россия завоевала 2 золотых, 4 серебрянных и 4 бронзовых награды!

Россиянка Гульнара Галкина-Самитова в воскресенье стала олимпийской чемпионкой в стипль-чезе (3000 метров).

Показав в финальном забеге результат 8:58.81, она установила мировой рекорд. Бронзовую медаль завоевала россиянка Екатерина Волкова. Серебро досталось спортсменке из Кении.

Ранее в воскресенье российские теннисистки Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» женского одиночного турнира.

Россиянка Юлия Пахалина завоевала серебряную медаль пекинской Олимпиады в прыжках в воду с трехметрового трамплина. Пахалина, завершившая турнир с результатом 398,60 балла, уступила только китайской спортсменке Цзинцзин Го. Третье место заняла еще одна представительница Китая — Минься У.

Российская легкоатлетка Татьяна Лебедева выиграла серебряную медаль Игр-2008 в тройном прыжке. Ее результат составил 15,32 метра. Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Камеруна Франсуаза Мбанго Этоне.

Кроме того, Алена Карташова завоевала «серебро» в турнире по вольной борьбе в категории до 63 кг, гимнаст Антон Голоцуцков занял третье место в вольных упражнениях по спортивной гимнастике, а штангист Хаджимурат Акаев завоевал бронзовую медаль в олимпийском турнире тяжелоатлетов в категории до 94 кг.