Porsche не будет создавать уменьшенный вариант Cayenne

Porsche не будет создавать уменьшенный вариант Cayenne

Как сообщает REGNUM.ru, автопроизводитель Porsche опроверг информацию о том, что компания собирается выпускать уменьшенную версию внедорожника Cayenne. По словам маркетолога марки Клауса Бернинга, создание нового внедорожника размером меньше Cayenne даже не обсуждалось руководством Porsche. Напомним, что слухи о возможном производстве «младшего брата» популярного люксового кроссовера появились после того, как шпионы на трассе Нюрбургринг в Германии запечатлели небольшой внедорожник Porsche Cayenne, проходящий испытания. Как говорит Бернинг, именно этот компактный SUV поднял волну обсуждений о будущей модели.

Porsche, действительно, намерен в ближайшие годы существенно расширить свою деятельность, в том числе нанять болеее двух тысяч новых работников и открыть несколько десятков представительств на растущих рынках, в первую очередь, в России и Китае. Но, как подчеркнул представитель компании, единственной новинкой в модельном ряду марки станет седан Panamera. Под капотом у него будут стоять моторы V6 объемом 3.2 литра мощностью 250 л.с., V8 объемом 4.5 литра мощностью 340 л.с., V8 с турбонаддувом мощностью 450-500 л.с. и V10 объемом 5,7 литра мощностью 612 л.с.

А вот нового купе на основе Panamera взамен 928 GT тоже не будет. По словам Бернинга, компания полностью занята работой над новым седаном. Объем продаж Panamera планируется довести до 20 000 в год, одакно это не позволит существенно поднять общие объемы продаж, так как новинка своим появлением на рынке отнимет часть покупателей у Cayenne.

1nsk