Автомобилисты пишут письмо Медведеву

Новосибирские автомобилисты собирают подписи под письмом президенту Дмитрию Медведеву о состоянии городских автодорог.

Автомобилисты пишут письмо Медведеву
[16.05.08]
Новосибирские автомобилисты собирают подписи под письмом президенту Дмитрию Медведеву о состоянии городских автодорог. Об этом сообщили в городском общественном объединении «Автобратство».

Новосибирские автолюбители выступили с инициативой проинформировать Президента РФ Дмитрия Медведева о состоянии новосибирских автодорог. С этой целью представители городского общественного объединения «Автобратство» написали открытое письмо президенту, выказав свое недовольство состоянием дорожного покрытия в столице Сибири и способами его ремонта. В письме также изложены пожелания автолюбителей по изменению критической ситуации с новосибирскими автодорогами.

В частности, по словам председателя «Автобратства» Ильи Батемирова, автомобилисты просят провести прокурорскую проверку на предмет целевого использования средств, выделяемых на ремонт дорог, включить в состав комиссии по контролированию состояния дорог представителей автомобильной общественности, предусмотреть реальную ответственность подрядчиков за некачественное обслуживание и ремонт дорог. «Ну и самое главное на данный момент — из-за плохих дорог происходят ДТП. Почему-то винят в них только лишь автомобилистов, указывая на то, что они не справились с управлением, не рассчитали скорость и так далее. При этом не привлекаются к ответственности дорожники в качестве ответчиков», — добавил Илья Батемиров.

Сбор подписей под письмом начинается сегодня и будет проходить по будним дням с 20:00 до 21:00 на площадке перед ГПНТБ. Акция продлится до 30 мая, после чего организаторы планируют направить письмо с подписями в приемную президента. В «Автобратстве» надеются собрать не менее 10 000 подписей.

_________________________

1nsk