Медведев отказался от участия в дебатах

Кандидат в президенты РФ от "Единой России", первый вице-премьер Дмитрий Медведев отказывается от участия в предвыборных дебатах.

Кандидат в президенты РФ от «Единой России», первый вице-премьер Дмитрий Медведев отказывается от участия в предвыборных дебатах. Об этом, сообщили РИА Новости в пресс-службе избирательного штаба Медведева, кандидат в понедельник уведомил Центризбирком.

Это было сделано на основании пункта 10 статьи 52 федерального закона «О выборах президента РФ».

«Поскольку Медведев не уходит в отпуск, а продолжает активно работать в должности первого заместителя председателя правительства, в его графике намечены поездки по регионам и рабочие совещания по различным аспектам деятельности», — сообщили в пресс-службе.

17 января конкурент Медведева на президентских выборах, лидер КПРФ Геннадий Зюганов вызвал его на теледебаты. При этом он заявил, что отказ преемника от «открытого и честного диалога» в прямом эфире будет расценен как трусость и отсутствие уверенности в своей правоте, а также скажется на легитимности российских президентских выборов в глазах мирового сообщества.

Стоит отметить, что во время избирательной кампании накануне парламентских выборов выдвинувшая Медведева в президенты партия «Единая Россия» также отказалась от теледебатов, возместив рекламное время своими агитационными роликами.

Жеребьева бесплатного теле- и радиоэфира должна состояться в Центризбиркоме во вторник.

1nsk