Причина отключения ЖЖ — пьяный в дата-центре

Виновником аварии в крупнейшем дата-центре Сан-Франциско Main 365 может быть один из сотрудников или посетителей компании.

Причина отключения ЖЖ - пьяный в дата-центреОдной из причин, по которой крупнейший дата-центр Сан-Франциско Main 365 перестал функционировать во время отключения электроэнергии, несмотря на наличие автономного питания, мог стать саботаж одного из сотрудников или посетителей компании, находившегося в состоянии сильного алкогольного опьянения. Об этом сообщает интернет-издание Valleywag со ссылкой на свой источник в дата-центре.

По словам неназванного источника, «кое-кто пришел пьяным в стельку, на что-то разозлился, впал в ярость и расфигачил аппаратуру. Питание не поступало почти к сорока рэкам (стойкам с серверами)».

Официального подтверждения этой версии пока не поступало. Стоит отметить, что питание Main 365, то есть начало работы автономного питания, произошло лишь спустя три часа после отключения электроэнергии.

Напомним, вчера, 24 июля 2007 года, в результате отключения электроэнергии в центре Сан-Франциско был обесточен дата-центр Main 365, осуществлявший поддержку ряда популярнейших сайтов, в том числе LiveJournal, GameSpot и TypePad.

1nsk