Google разочаровал Wall Street

Лондон, 20 июля – Финансовый отчет интернет-компании Google за второй квартал этого года не оправдал прогнозы бизнес-аналитиков с Wall Street . Чистая прибыль Goolge составила $925млн. - на 28% больше, чем за второй квартал 2006 года, но немного меньше, чем в первом квартале 2007-го. Тогда чистая прибыль «поисковика» равнялась $1 млрд. Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) объясняет финансовый спад тем, что в компанию было набрано больше служащих, чем изначально рассчитывалось. Правда, считать это стратегической ошибкой он пока не собирается. На службу поступило 1548 служащих и многие из них - специалисты в сфере маркетинга.

Лондон, 20 июля – Финансовый отчет интернет-компании Google за второй квартал этого года не оправдал прогнозы бизнес-аналитиков с Wall Street .
Чистая прибыль Goolge составила $925млн. — на 28% больше, чем за второй квартал 2006 года, но немного меньше, чем в первом квартале 2007-го. Тогда чистая прибыль «поисковика» равнялась $1 млрд.

Глава Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) объясняет финансовый спад тем, что в компанию было набрано больше служащих, чем изначально рассчитывалось. Правда, считать это стратегической ошибкой он пока не собирается. На службу поступило 1548 служащих и многие из них — специалисты в сфере маркетинга.

Предсказания насчет того, что аффилированные с Google компании во втором квартале покажут бешеный рост общей выручки, также не сбылись. Рост выручки от рекламной программы Adsense составил 36% в годовом исчислении. На 74% также в годовом исчислении увеличились общие доходы Google.com по основным продуктам.

Компания осталась довольной международным бизнесом. Рост общего дохода активов Google за пределами США составил 48% — на 6% больше, чем в прошлом году.

1nsk