В Центральном парке пройдет акция "Забей!"

Необычное мероприятие устраивают новосибирские власти, наркоконтроль и молодежные движения.

В Центральном парке пройдет акция "Забей!"Сегодняшний день, 26 июня, Организацией Объединенных Наций официально объявлен Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом. В Новосибирске в этот день состоится крупная молодежная акция «Забей на наркотики, алкоголь, курение!», официальная часть которой начнется в 17.00 в Центральном парке.

Как сообщили в группе информации и общественных связей управления наркоконтроля по Новосибирской области, главная задача акции необычна и проста — каждый пришедший сможет выразить свое личное мнение «за» или «против» наркотиков, алкоголя и курения. Для этого надо будет забить гвоздь с лентами соответствующих цветов в специально подготовленные большие деревянные скульптуры в виде шприца, бутылки и сигареты.

К завершению вечера подсчитав «мнения» на каждой из фигур организаторы подведя итоги определят — на что и насколько активно готовы «забить» новосибирцы.

Главный организатор акции — Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новосибирской области. Также в проведении задействованы органы муниципальной власти, молодежные движения Новосибирска. Организационное, информационное и техническое содействие оказывается многочисленными общественными и коммерческими организациями города.

На акции ожидается приезд мэра Новосибирска Владимира Городецкого, председателя новосибирского Городского совета Надежды Болтенко и знаменитых новосибирских спортсменов — Александра Карелина, Евгения Подгорного, Виктора Маркина, Ирины Минх, Сергея Дмитриева и многих других, которые также выразят свои мнения предложенным способом.

Также в этот день в парке будут стоять и специализированные информационные палатки, где при необходимости любой желающий получит профессиональную консультацию от специалистов о правовых, социальных, медицинских последствиях употребления наркотиков.

1nsk