В Новосибирске сотрудники транспортной полиции пресекли деятельность наркоторговцев

41-летний кемеровчанин, отбывающий наказание за тяжкое преступление в одном из исправительных учреждений Новосибирской области, подозревается в распространении наркотиков
41-летний кемеровчанин, отбывающий наказание за тяжкое преступление в одном из исправительных учреждений Новосибирской области, подозревается в распространении наркотиков. Он по телефону отправлял адреса наркодилерам с указаниями, где находятся оптовые партии наркотических средств.
    
Сотрудники транспортной полиции Сибири пресекли деятельность наркоторговцев на территории Новосибирска. Фигурантам уголовных дел предъявлены обвинения. Материалы расследованных уголовных дел переданы в суд для рассмотрения по существу.
В прошлом году транспортные полицейские задержали несколько человек с дозами героина. Выяснилось, что наркотики приобретались через так называемые «закладки», а оплаты осуществлялась через виртуальные платёжные сервисы. Были возбуждены уголовные дела, в ходе расследования которых был установлен неоднократно судимый 31-летний местный житель. Подозреваемый был задержан с поличным при закладке наркотиков в тайники, при досмотре у него изъяты более 200 граммов героина.
Как сегодня сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что наркотики распространялись под руководством отбывающего наказание в одном из исправительных учреждений Новосибирской области 41-летнего уроженца Кемеровской области. 
 
«Подозреваемый получал по мобильному телефону от бывшего сокамерника информацию о местонахождении очередной партии наркотиков. Полученный товар он приносил домой, расфасовывал и раскладывал в тайники на улицах города. Оплата за произведенную работу поступала наркокурьеру на его банковскую карту. Денежные средства наркосбытчик обналичивал и тратил на собственные нужды», – рассказали подробности в транспортной полиции.
Следователи следственной части Следственного управления УТ МВД России по СФО завершили расследование уголовных дел, и направили в суд для рассмотрения по существу. Фигурантам предъявлены обвинения.
* фото и видео предоставлены пресс-службой УТ МВД России по СФО    

1nsk