В Новосибирске задержаны почти 280 тонн рыбы, перевозившейся с нарушением температурного режима

температура в вагонах-термосах, перевозивших рыбу и рыбопродукцию, составляет всего -8,3°...-13°С, вместо положенных -18°С, что является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов
 
Две крупные партии тихоокеанской сельди прибыли в Новосибирск из Приморского края и Ленинградской области. В ходе проведения проверки инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области обнаружили, что температура в вагонах-термосах, перевозивших рыбу и рыбопродукцию, составляет всего -8,3°…-13°С, вместо положенных -18°С, что является нарушением правил перевозки скоропортящихся грузов железнодорожным транспортом.
Как сообщили в областном Управлении Россельхознадзора, 11 тонн рыбы отправлено на изолированное хранение по месту назначения груза – в Барнаул и Кемерово под контроль государственной ветеринарной службы. Остальную часть партии весом 268,8 тонн до предоставления документов, подтверждающих его дальнейшее использование, направили на изолированное хранение под контроль новосибирской государственной ветеринарной службы.
В отношении лиц, виновных в нарушении технического регламента «Требования к безопасности рыбы и рыбной продукции», проводится административное расследование.
* фото сайта fishretail.ru 
1nsk