Сотрудники Росгвардии задержали с поличным грабителя в Октябрьском районе

На улице Воинская в Новосибирске грабитель отобрал у мужчины сумку с iPhone 5 и iPhone 7, документы, банковские карты и ключи от автомобиля Lexus

В дежурную часть поступило сообщение, что на улице Воинская в Новосибирске грабитель силой отобрал у мужчины сумку с iPhone5 и iPhone7, документы, банковские карты и ключи от автомобиля Lexus. Потерпевший описал приметы нападавшего, по которым была составлена и передана всем патрулям, ориентировка.

 
* фото пресс-службы Сибирского округа войск национальной гвардии России
На место происшествия выехал экипаж Октябрьского ОВО в составе старшего сержанта полиции Павла Супрунова и водителя патрульной машины — прапорщика полиции Андрея Красовского. Возле дома 9/2 на улице Воинская экипаж задержания заметил мужчину, который при виде патрульного автомобиля пытался скрыться. 
Задержанный с поличным грабитель признался, что у него при себе находятся ценные вещи, которые тот отнял у пострадавшего, а также при себе имеется чужой пневматический пистолет. Сумку, в которой находились документы и ценности мужчины, грабитель выбросил за киоск, на который указал сотрудникам ОВО.
На месте происшествия работала оперативно-следственная группа, которая собрала все улики по преступлению. По сообщению пресс-службы Сибирского округа войск национальной гвардии России, подозреваемый доставлен в отдел полиции «Октябрьский». В отношении фигуранта избирается мера пресечения и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабёж».
1nsk