Военнослужащие Сибирского округа Росгвардии награждены за спасение людей от пожара в Новосибирске

При пожаре в жилом доме пожилая женщина оказалась заблокирована в квартире и просила помощи через металлическую решетку окна. Первыми на помощь пришел войсковой наряд во главе с ефрейтором Т.Садыковым
На пункт связи одной из пожарных частей Новосибирска 31 августа поступил вызов о пожаре в квартире пятиэтажного жилого дома. Неподалеку от указанного в вызове очага возгорания оказался войсковой наряд во главе с ефрейтором Тамерланом Садыковым. 
Военнослужащие узнали, что из квартиры первого этажа не смогла выйти пожилая женщина. Она оказалась заблокирована разгоревшимся пламенем и просила о помощи через металлическую решетку окна. Бойцы организовали эвакуацию жильцов дома и помогли прибывшим по вызову пожарным в тушении пожара и эвакуации заблокированной пенсионерки.
Благодаря своевременным действиям войскового наряда военнослужащих специального моторизованного батальона травмирование и гибель людей при пожаре удалось предотвратить.
 
 
 
* фото пресс-службы Сибирского округа Росгвардии
За смелость, грамотные и решительные действия, проявленные при спасении людей от пожара, патрульные рядовые Давид Джиранов и Сергей Евтушенко вместе с командиром роты капитаном Александром Маломыжевым были награждены почетной грамотой начальника ГУ МЧС России по Новосибирской области, а начальник войскового наряда ефрейтор Тамерлан Садыков представлен к ведомственной награде МЧС России «За отвагу на пожаре», — сообщили в пресс-службе Сибирского округа Росгвардии.
1nsk