В Новосибирске задержан таксист, подозреваемый в краже 845 шоколадок

Подозреваемым оказался уроженец Прокопьевска 1990 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление
4 апреля в 19.16 на пульт вневедомственной охраны Октябрьского района поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в одном из гипермаркетов Октябрьского района. Прибывшим полицейским охранник магазина сообщил, что задержал гражданина, совершившего кражу. 
В ходе досмотра в присутствии понятых правоохранители обнаружили в сумке мужчины 25 плиток шоколада, за которые он не расплатился. 
 
В дальнейшем, при осмотре принадлежащего задержанному автомобиля было обнаружено еще 820 плиток различных наименований, предположительно похищенных в магазинах Новосибирска. 
Подозреваемым оказался уроженец Прокопьевска 1990 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
1nsk