МЧС: в Первомайском сквере работала уникальная уличная фотовыставка «Ради жизни на земле»

Выставка, приуроченная к 25-летию МЧС России, располагалась под открытым небом, работала 24 часа в сутки, семь дней в неделю и совершенно бесплатно
С 3 по 29 июля 2015 года в Первомайском сквере Новосибирска работала уличная фотовыставка «Ради жизни на земле».
 
 Выставка, приуроченная к 25-летию МЧС России, располагалась под открытым небом, работала 24 часа в сутки, семь дней в неделю и совершенно бесплатно. 
 
У всех желающих новосибирцев и гостей города появилась возможность поближе познакомиться с чрезвычайным министерством. Уникальная коллекция снимков российских фотографов и интерактивные возможности выставки, позволяли узнать множество интересного о работе МЧС России, увидеть через QR-коды дополнительные фотографии, панорамные и сферические съемки с вертолета МЧС, аудиоэкскурсию.
Первомайский сквер на три недели стал площадкой для получения новых знаний по безопасности, а также полезных и занимательных развлечений. 
 
Ежедневно на месте работы фотовыставки разворачивался пожарно-спасательный городок для детей, где проводился показ пожарных автомобилей, робототехники, теплоотражающих костюмов и боевой одежды пожарного, сотрудники МЧС проводили мастер-классы и конкурсы по использованию средств самоспасения при пожаре, показательные занятия по боевому развертыванию и тушению огня. 
Несколько дней фотовыставку сопровождала передвижная экспозиция Музея пожарно-спасательной службы Новосибирской области, где маленькие гости могли примерить раритетные каски и старинную форму пожарного. 
Проведены акции «Научись спасать жизнь», водно-огненный аттракцион «WaterFire», акция по вступлению в пожарные добровольцы, и флешмоб «Моя семья – пожарная охрана». 
За время работы фотовыставки «Ради жизни на земле» в Новосибирске здесь побывало около 70 тысяч жителей и гостей нашего города. Многочисленные отзывы, добрые слова, пожелания и поздравления с юбилеем в адрес МЧС России оставлены новосибирцами в специальном журнале отзывов и предложений. 
Далее выставка «Ради жизни на земле» отправится в путешествие по другим городам России, ближайшим из которых будет город Омск.
1nsk