МЧС: в Новосибирской области проводится месячник гражданской обороны

Спасатели напомнят населению и руководителям разного уровня правила поведения в случае чрезвычайных ситуациях, проведут практические занятия по эвакуации и использованию средств индивидуальной защиты
Основные цели месячника – совершенствование работы по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение жителей основным способам защиты и действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, привлечение общественности к выполнению мероприятий по гражданской обороне. 
Сотрудниками МЧС в детских садах, школах, училищах и вузах проводятся открытые уроки,  в пожарно-спасательных подразделениях организованы дни открытых дверей,  также устраиваются показательные занятия на объектах гражданской обороны.  
Кроме того, в рамках месячника для населения  будут открыты выставки современной и раритетной техники, оборудования, средств спасения и имущества гражданской обороны. В учебно-консультативных пунктах состоятся тематические уроки и лекции. С руководителями организаций, уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, будут проведены специальные занятия по изучению международных, законодательных и других нормативных правовых актов.
На объектах гражданской обороны будут организованы показные занятия с изучением основных способов защиты населения с учетом внедрения новых подходов к инженерной защите населения, накоплению средств индивидуальной защиты, эвакуации материальных и культурных ценностей.
Спасатели напомнят населению и руководителям разного уровня правила поведения в случае чрезвычайных ситуациях, проведут практические занятия по эвакуации и использованию средств индивидуальной защиты.
Всероссийская тренировка по гражданской обороне 2 этап
* Фото и видео ГУ МЧС России Новосибирская область 

1nsk