Разыскиваемый по всей России «приволжский душитель», возможно, снова проявил себя в Ижевске

До сих пор полиции не удаётся задержать серийного убийцу старушек, на счету которого более 30 жертв в разных регионах страны
Полиция Ижевска разыскивает неизвестного, который в четверг днем пытался убить пожилую женщину, сообщает республиканское МВД.
Источник РИА Новости в силовых ведомствах Удмуртии уточнил, что речь может идти о так называемом «приволжском душителе», серийном убийце старушек, на счету которого более 30 жертв в разных регионах. Официально полиция эту информацию не подтверждает.
По данным МВД, инцидент произошел в четверг утром в Устиновском районе Ижевска, однако его обстоятельства пока не уточняются.
«(Подозреваемый) одет: шапка вязаная черного цвета с синей горизонтальной полосой у основания, куртка матерчатая (возможно болоньевая) темного цвета до пояса без резинки, темный классический костюм, который на 10 сантиметров выступает из-под куртки, черные классические темные ботинки», — сообщает МВД.
 
 
* фотороботы предоставлены ГУ МВД 
Он орудует не только в Приволжском, но и в Уральском округе, а также, возможно, в Центральной России. В конце ноября похожего на него мужчину видели в общественном транспорте в Иваново и области. 
Как сообщалось, подозреваемый — представитель одного из народов Поволжья. 
Вместе с маньяком разыскивается его возможная сообщница.

1nsk