Летевший в Манчестер самолет дважды сел в Дании из-за фанатов ЦСКА

Пассажира сняли с рейса, а через некоторое время капитан лайнера принял решение оставить в Копенгагене еще шестерых российских болельщиков
Самолету easyJet пришлось дважды садиться в Копенгагене из-за российских болельщиков, причем из снятых с рейса семи человек шестеро сразу купили билеты на следующий рейс в Манчестер, сообщает датский телеканал TV2 со ссылкой на столичную полицию.
Рейс Москва — Манчестер вечером в понедельник был вынужден отклониться от курса и сесть в Копенгагене из-за поведения на борту болельщика московского ЦСКА, летевшего на матч Лиги чемпионов с «Манчестер Сити». 
Его сняли с рейса, а через некоторое время капитан лайнера принял решение оставить в Копенгагене еще шестерых российских болельщиков, сообщила авиакомпания. 
Газета «Спорт-Экспресс» сообщала, что два человека затем вернулись на борт, еще трое вскоре были отпущены из полиции, а один оставался в участке.
«В первый раз самолет сделал промежуточную посадку в 15.15 (18.15 мск, из Москвы рейс вылетел в 16.15 мск), чтобы высадить пассажира, который был несколько пьян и немного толкался с персоналом», — заявил телеканалу руководитель службы безопасности Мадс Фирлингс из полиции Копенгагена.
При вынужденной посадке присутствовала полиция, но, по словам Фирлингса, пьяного пассажира удалось увести «без лишней драмы».
«Полет продолжился, но в 16.45 (19.45 мск) вновь приземлился, чтобы высадить еще шесть человек. Очевидно, они были так недовольны тем, что лишились попутчика, что предпочли бы вернуться в Копенгаген — что и произошло», — сказал представитель полиции.
Он уточнил, что у первого из снятых с рейса пассажиров была датская виза, и ему разрешили покинуть аэропорт, а шестеро его товарищей сразу купили билеты на рейс в Манчестер с вылетом в тот же день.
Борьба с «авиационным хамством» в России и в мире
1nsk