Ухудшение погодных условий ожидается в Новосибирске

Длинные выходные будут холодными с мокрым снегом и гололёдом
 Ухудшение погодных условий вновь переживет Новосибирск. В преддверии праздника Дня народного единства похолодает. 
Дождь перейдет в мокрый снег, а на дорогах образуется гололед, сообщил пресс-секретарь Западно-Сибирского гидрометцентра Ренад Ягудин 1 ноября.
Циклон принесет осадки  в виде дождя, который вместе с постепенным снижением температуры превратится в снег. 
2 ноября днем и ночью в отдельных районах Новосибирской области небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с. Ночью температура +1, +6, днем +2, +7.
3 ноября в отдельных районах области небольшие осадки преимущественно в виде мокрого снега. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью  5-10 м/с, ночью с порывами до 20 м/с, днем до 15 м/с. Температура ночью составит  0, -5°С местами до +5°С, днем -1, +4°С.
4 ноября в День народного единства столбик термометра опустится ночью до 0, -6 градусов, днем 0,+5 градусов. Снег. 
По причине возможного гололеда всех участников праздничных шествий синоптики предостерегают: будьте осторожны!
«Гисметео» прогнозируют на субботу дожди и высокие плюсовые температуры: ночью +5°С, днем +8°С. В воскресенье — похолодание. Ночью +1°С, днем +2°С. В понедельник, 4 ноября, возможен снег в утренние и вечерние часы. Температура ночью +1, днем +3 градуса.  
Согласно прогнозу «Фобос» в субботу ночью дожди. Температура ночью +6, днем +9 градусов. Воскресенье и праздничный понедельник будут более прохладными. Ночью от +1 до +2°С, днем +1,+3 градуса. На 4 ноября и ночью и днем специалисты центра «Фобос» прогнозируют снег.
1nsk