В Новосибирской области 10 автобусов сняли с эксплуатации

ГИБДД в ходе проверки выявила многочисленные нарушения в эксплуатации транспорта

Почти половина автобусов в Новосибирской области работают с нарушениями. Сотрудники Госавтоинспекция в минувшие выходные провели рейд, в ходе которого были выявлены нарушения в работе транспорта, включая  превышение скорости и технические неисправности. Об этом рассказали  в управлении ГИБДД по Новосибирской области.

—При контроле на стационарных постах Госавтоинспекции, а также на линии, сотрудниками ГИБДД 23 июня во время операция «Межгород» были проверены 268 автобусов. За нарушения ПДД привлечены к ответственности 132 водителя, в том числе 13 за нарушения правил перевозки пассажиров, 11 — за превышение установленной скорости, выявлено 74 автобуса с техническими неисправностями, — сообщили в ведомстве.

После проверки 10 автобусов запретили эксплуатировать. У транспорта сняли регистрационные номера, должностных лиц привлекли к административной ответственности.

—За пять месяцев 2013 года в Новосибирской области зарегистрировано 56 ДТП с участием автобусов, в которых шесть человек погибли и 85 травмированы. За аналогичный период 2012 года с участием автобусов произошло 36 ДТП, шесть человек погибли и 54 травмированы, — рассказали в ГИБДД.

1nsk